Новости Днепра: Статьи

Матрас: на что обратить внимание при выборе

06 января 2022, 12:54Мой дом

Матрас – это не тот товар, который выбирают исключительно по визуальным характеристикам. От модели зависят самочувствие и качество сна. Однако современный рынок переполнен различной продукцией, нужно уметь выбрать подходящий вариант. При этом следует обращать внимание на характеристики, удобство и практичность. Предлагаем перед приобретением разобраться в основных моментах.

Посмотреть ассортимент качественных товаров вы сможете в магазине матрасов "Е Матрас". В каталоге представлена продукция от ведущих брендов, которые хорошо себя зарекомендовали на отечественном рынке. При этом ценовая политика невысокая, что позволит выгодно совершить покупку.

Выбор жесткости матраса

Все модели обладают разными показателями. Каждый человек сам подбирает поверхность, на которой комфортнее спать (мягкая или жесткая). Выбор во многом зависит от личного восприятия. Однако существуют общие рекомендации, которыми нужно руководствоваться при покупке матраса. Это поможет выбрать подходящий вариант.

Например, малышам, у которых еще формируется позвоночник, нужно отдыхать на твердой поверхности. Это оптимальные условия для хорошей осанки. Пожилым людям лучше спать на мягком. Это поможет мышцам максимально расслабиться, в результате чего удастся снять нагрузку с суставов и сосудов.

Если у человека крупная комплекция, то поверхность будет казаться мягче. Поэтому рекомендуется покупать матрасы пожестче. Если телосложение хрупкое, подбирается более мягкая модель. Можно даже купить беспружинный вариант.

Если хотите приобрести оптимальный товар, обратите внимание на матрасы Комфорт. Это продукция люксового класса. Под брендом ComFort производятся модели из сертифицированных и безопасных материалов. В результате вы сможете купить качественный европейский товар, но по приятным украинским ценам.

Виды наполнителя матраса

Внутри изделия может присутствовать как натуральный, так и искусственный материал. Первые более дорогие и долговечные. Если у вас бывают аллергические реакции, лучше отдать предпочтение искусственным наполнителям.

Среди популярных материалов для набивки матраса выделяют следующие:

1. Войлок. Прочные и износоустойчивые волокна имеют среднюю жесткость. Используются для исключения трения мягких и деликатных наполнителей о пружинный блок. Это помогает продлить период эксплуатации изделия.

2. Кокос. Особенностями являются крепость, жесткость и эластичность материала. Он не вызывает аллергию, пропускает воздух, не гниет.

3. Латекс. Волокна мягкие, легкие и пористые. Материал экологически безопасный, воздухопроницаемый, не пахнет, поддерживает комфортную температуру.

4. Мемори. Пена обладает эффектом памяти. Она подстраивается под изгибы тела. Имеет стойкость к давлению, а также к появлению клещей и бактерий.

Какой наполнитель выбрать, решать вам. Но при этом учитывайте особенности фигуры и возраст.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх