Новости Днепра: Статьи

Малогабаритный "трактор" на вашем участке: как выбрать подходящий мотоблок?

Малогабаритный "трактор" на вашем участке: как выбрать подходящий мотоблок?

11 августа 2023, 10:52Экономика

В Украине завоевывают популярность мотоблоки и мотокультиваторы, предлагающие оптимальное решение для эффективной работы на земельных участках. Это идеальный вариант для тех, кто желает недорого приобрести малогабаритный "трактор". Перейдя по ссылке https://dtz.ua/ru/motoblocks/ на сайт интернет-магазина торговой марки ДТЗ, где продается различная сельхозтехника, вы можете убедиться в этом сами. Если недорогой трактор стоит 90 000 грн, а в среднем это удовольствие обойдется в 200 000 грн, то мотоблок можно приобрести всего за 17-27 000 грн.

Зачем нужен мотоблок? Если сапы, плоскорезы, мотыги и лопаты хорошо справляются с работой на небольших участках до 5 соток, то при обработке более объемных земельных участков такие инструменты становятся почти бесполезными. Поэтому аграрии и землевладельцы все чаще обращают взоры на технику, способную значительно облегчить труд, связанный с обработкой и подготовкой почвы.

На какие же моменты стоит обратить внимание при выборе мотоблока?


Мощность и производительность

Первым и ключевым критерием выбора мотоблока является его мощность и производительность. Эти параметры определяют, насколько эффективно устройство справляется с задачами обработки земли. Мощность двигателя влияет на скорость и глубину проникновения инструмента в почву, а производительность определяет, сколько площади можно обработать за единицу времени. При выборе мотоблока важно учесть размеры и характеристики вашего участка, чтобы обеспечить оптимальную работу техники и при этом не переплатить за сверхмощный агрегат.


Разнообразие насадок и инструментов

Одним из преимуществ современных мотоблоков является наличие разнообразных насадок и инструментов. Они позволяют адаптировать технику под различные виды работ: пахоту, боронование, культивацию, посев и многое другое. При выборе мотоблока стоит обратить внимание на наличие и доступность необходимых насадок, чтобы обеспечить универсальность и гибкость в работе.


Комфорт и удобство использования

Регулируемая высота руля, эргономичные ручки управления, удобное сиденье и возможность регулировки скорости – все это позволяет уменьшить нагрузку на оператора и делает работу более приятной. При выборе техники стоит протестировать ее управляемость и удобство в действии.


Долговечность и надежность

Долговечность и надежность мотоблока – важные факторы, определяющие его эксплуатационные характеристики. Выбирая мотоблок, стоит обращать внимание на качество материалов, из которых изготовлена техника, а также на отзывы других пользователей. Надежные мотоблоки прослужат долгое время и обеспечат эффективное выполнение задач.


Обслуживание и поддержка

Последний, но не менее важный критерий, – доступность обслуживания и поддержки. Выбирая мотоблок, убедитесь, что у вас будет доступ к запчастям и сервисному обслуживанию. Наличие авторизованных сервисных центров и возможность быстрого ремонта помогут сэкономить время и средства в будущем.

К счастью, у компании ДТЗ с сервисом все в порядке. Мастера предоставляют полный спектр сервисных услуг: от консультации по выбору мотоблока до ремонта и замены запчастей. Есть горячая линия, а сервис-центры работают во многих городах Украины.

Подводя итог, скажем, что выбор мотоблока – это ответственный шаг, который потребует внимательного анализа и сопоставления характеристик. Учитывайте мощность, насадки, комфорт, надежность и обслуживание, чтобы ваш новый "малогабаритный трактор" стал надежным помощником на участке.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх