Новости Днепра: Статьи

Куда летают украинцы на отдых в этом году?

Куда летают украинцы на отдых в этом году?

20 июля 2017, 13:58Туризм

После введения безвизового режима с Европой украинцы, у которых были биометрические паспорта, ринулись на отдых туда, а те, у кого таких паспортов пока нет, стоят в огромных очередях в стремлении их получить. Но далеко не только Европа востребована в этом году. Портал "События Днепра" попытался разузнать, какие еще популярные направления предлагают сегодня турфирмы и выбирают их клиенты. В этом нам помогли в туристическом агентстве Silpovoyage.

Турция в тренде

Одним из самых востребованных курортов среди украинцев является Турция. Туры в Турцию на silpovoyage.ua продаются по самым выгодным ценам, они чаще всего гораздо дешевле европейских путевок, несмотря на то, что в них входит обязательный перелет. А все дело в прекрасных турецких ценах и отелях с системой "все включено": даже если изначально путевка стоит дороже европейской, все равно в итоге получится дешевле, т.к. еда в Европе стоит дорого, а в Турции вам за нее даже доплачивать не придется.

Также популярности Турции среди украинцев способствует наличие прямых авиарейсов практически из каждого крупного города страны. Цены – самые лояльные, дни недели и время отправления – на все вкусы.

Египет тоже не забывают

Некогда так популярный Египет сейчас, хоть и потерял часть туристов в связи с периодически возникающими проблемами безопасности, все же не забыл окончательно, что такое украинские туристы. Оценив стоимость путевок в этом направлении на www.silpovoyage.ua/egipet, мы пришли к выводу, что это – один из самых дешевых вариантов: иногда даже дешевле Турции, если путевка горящая.

Хотя стоит заметить, что Египет – это направление больше на сентябрь-октябрь, т.к. летом нашим людям там слишком жарко.

Экзотика

Среди украинцев, у которых денег побольше, все более и более популярными становятся экзотические направления. В их числе стоит выделить остров Шри-Ланку (бывший Цейлон) и Доминикану. Направления эти очень разные, но именно они сейчас переживают небывалый рост популярности.

Популярность Шри-Ланки объясняется просто. Во-первых, это одно из самых доступных для украинец экзотических направлений: лететь туда не так долго, как, например, в Таиланд или во Вьетнам, а цены на перелет и проживание значительно ниже. В то же время цены на это удовольствие куда ниже тайских и вьетнамских. Это при том, что на Шри-Ланке экзотики больше, а природа по-настоящему чистая и нетронутая.

Что касается Доминиканы, то ее популярности способствуют, в первую очередь, прямые перелеты, несмотря на то, что они дорогие и длительные. Доминикану нельзя назвать дешевым направлением, даже наоборот, поэтому туда летают только состоятельные туристы. В то же время, если сравнивать цены по другому полушарию, то путевки в Доминикану – одни из самых доступных.

Всегда популярные ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты всегда пользуются стабильно высоким спросом. Оно и понятно. Цены на перелет – в пределах разумного, и за 5 часов ты уже там. Визу получить хоть и с бюрократическими нюансами, но вполне реально. А отдыхать там можно зимой, когда у нас мрачно и холодно. Поэтому ОАЭ с уверенностью можно назвать самым доступным для украинцев зимним направлением пляжного отдыха.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх