Новости Днепра: Статьи

Кроссовки Hoka – для тех, кто не представляет свою жизнь без бега

Кроссовки Hoka – для тех, кто не представляет свою жизнь без бега

29 ноября 2018, 10:00Спорт

На мировой сцене, компания Hoka появилась совсем недавно, но уже успела впечатлить тысячи спортсменов во всех уголках планеты. Ошеломляющую популярность бренду принесли кроссовки, которые выгодно отличаются от своих конкурентов технологичностью и практичностью. Спортивная обувь марки на сегодняшний день пользуется огромной популярностью, как у профессиональных раннеров, так и у аматоров. Перед тем, как поближе познакомиться с новинками фирмы, давайте узнаем немного об ее истории.

Краткое путешествие в историю Hoka

Hoka – очень молодой представитель среди производителей спортивных товаров, официальный продавец в Украине – интернет-магазин Esafeta. Он родился в 2008 году благодаря усилиям Николя Мемру. Основатель бренда относится к лучшим марафонцам мира и на себе испытал всю тяжесть данного вида спорта. Именно поэтому у него появилась идея создать новую концепцию беговых кроссовок, которая помогла бы снизить нагрузку на ноги и уменьшить силу удара во время движений. Осуществить задуманное Мемру помог Жан-Люк Диар, также страстный любитель бега, с которым они и основали марку Hoka One One.

В основе создания кроссовок лежало желание увеличить их амортизационные свойства. Это удалось разработчикам после увеличения подошвы, для производства которой использовалось 10 различных пенных материалов. Известность к французскому бренду пришла после того, как многие бегуны с мировым именем (например, Карл Мельцер) показали в них непревзойденные результаты.

Похожее изображение

Рожденные для бега

Современная концепция кроссовок Hoka совершенно не изменилась. Она только совершенствуется с каждым годом, из-за внедрения в разработку обуви последних технологических инноваций. Особенность данной обуви в том, что она соединяет в себе стиль природного бега с передовыми процессами.

Главное внимание бренд обратил на создание многофункциональной подошвы. В ее основе лежит последняя модификация Infuze Eva, благодаря которой представители новой коллекции обладают предельно возможным уровнем амортизации. Смотря на любую модель Hoka One One сразу же замечаешь, что ее подошва в два раза выше от любого аналога другой компании. Это играет основную роль в эффективном отталкивании от поверхности. Несмотря на большой размер, данный элемент обуви чрезвычайно легок, что обусловлено использованием специальной пены.

Похожее изображение

В процессе создания кроссовок были задействованы и другие решения, которые привели изделия к успеху. Среди них:

  1. Activ Foot Frame – прочная межподошва, способная приобретать форму стопы, что обеспечивает максимальный комфорт во время бега.

  2. J-frame – уникальная рамка, размещенная внутри подошвы в области перехода стопы к пятке. Она оказывает стабилизирующее влияние, гарантируя идеальную посадку ноги даже при интенсивных движениях.

  3. Pro2Lite – нетипичное соединение мягкой пятки и твердого носка, позволяющее отталкиваться с максимальной силой. Чаще всего применяется в моделях для соревнований.

Похожее изображение

Разнообразие, захватывающее дух

С недавних пор беговые кроссовки Hoka One One теперь доступны спортсменам нашей страны. Лучшие оригинальные модели поселились на страницах известного интернет магазина Estafeta.com.ua, который предлагает своим посетителям высококачественные товары по доступной ценовой политике. На его страницах разместилась и новая коллекция беговых кроссовок французского бренда.

В линейке обуви для бега 2018 года представлен просто шикарный ассортимент моделей, которые не оставят равнодушным ни одного раннера. В основе коллекции лежат 3 серии кроссовок:

  • Bondi – легкие мягкие кроссовки с универсальным протектором. Подходят для бега на любых поверхностях;
  • Mafate Speed – отличный вариант для длительных забегов, с повышенным уровнем амортизации;
  • Clayton – асфальтовая модель, которая предназначена для соревнований и обладает наименьшим весом.

Если Вы считаете, что бег это сложно и утомительно, значит – не пробовали бежать в кроссовках от французской компании Hoka One One. С такой обувью будущего, каждый шаг будет дарить невероятную легкость, которая станет верным ключом к победам!

Картинки по запросу Hoka One One

Источник: Estafeta.com.ua

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх