Новости Днепра: Статьи

Коворкинг как бизнес, или Как креативно преподнести продажу рабочих мест в аренду

Коворкинг как бизнес, или Как креативно преподнести продажу рабочих мест в аренду

21 марта 2019, 11:07Экономика

Коворкинг, креативное пространство, антикафе – это заведения одного и того же формата, но под разным соусом. Крупные города все больше и больше наполняются разного рода пространствами, организованными для работы – современными офисами без границ. Если вы предприниматель и планируете открыть похожий бизнес, то стоит оценить все риски и перспективы, а именно:

• количество конкурентов;

• инфраструктура и транспортная развязка;

• количество проживающих людей в городе;

• потребность территориального рынка в подобных услугах;

• перспектива окупаемости инвестиций.

Если, оценив риски и перспективы, решение об открытии коворкинга позитивно, тогда пора начать работу над концепцией заведения и стратегией управления ним.

Смотрите на других – делайте свое

Почему должны выбрать именно ваше пространство для работы и времяпрепровождения? Чем ваш коворкинг отличается от других? Что есть у вас, чего нет у других? Пока вы не ответите на эти вопросы, ваша концепция не будет эффективной. Найдите свою особенность и сделайте сервис, который заполнит дыры в потребностях клиентов. И к вам потянутся клиенты.

Сделайте коворкинг для всех и каждого

Кто-то любит работать за столом, кто-то – лежа, кто-то – стоя. Обеспечьте возможность работы в любом положении или пространственной ориентации. Это точно подкупит будущих арендаторов рабочих мест. Кроме того, люди любят поощрения и превозношение их личности. Так сделайте это для них! Предоставьте постоянным клиентам VIP-услуги (отдельные VIP-комнаты, meeting зоны бесплатно, в подарок за месячную аренду ежедневные бизнес-ланчи). Завоюйте их и оставьте с собой еще дольше.

Организуйте пространство грамотно

Если пространство коворкинга или антикафе достаточно большое с несколькими зонами, то за ними нужно следить и контролировать каждое рабочее место. Необходим тайминг для контроля пребывания посетителей и арендаторов. Кроме того, нужно различать, кто есть кто. Если на территории коворкинга есть платные VIP-зоны, организуйте к ним ограниченный доступ. Для таких целей нужно подобрать специализированную программу для антикафе, которая позволит решить все вышеперечисленные задачи. Система jSolutions для коворкингов – это отличный вариант, ведь она обладает широким функционалом и может интегрироваться с различным оборудованием.

Сделайте пространство не только креативным, а и полезным

В условиях конкуренции предоставлять рабочие места, зоны для отдыха и развлечений недостаточно. Поэтому используйте дополнительные "плюшки", которые сделают ваш коворкинг или антикафе не только красивым и креативным, а таким, который приносит пользу его посетителям. Организуйте минибиблиотеку с возможностью приносить собственные книги, наполните ее топовыми бестселлерами, полезной бизнес-литературой и популярными журналами. Проводите бесплатные дегустации еды, напитков, продуктов, техники и др. Используйте коллаборации с компаниями, которые все это продают: вам дают товар на тест или дегустацию – вы рекламируете это среди своих посетителей. От этого будет всем хорошо, ведь ваши клиенты довольны, а партнеры получают дополнительную рекламу и повышают узнаваемость своего бренда.

Если у вас есть идеи, реализовывайте их! Ведь коворкинги, антикафе и smartcafe сейчас набирают бешеную популярность. Нужно успеть занять свое место в нише и завоевать лояльность клиентов. Поэтому – креативьте и действуйте.

Все по теме: бизнес в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх