Новости Днепра: Статьи

Консультация психолога онлайн: преимущества нового формата

Консультация психолога онлайн: преимущества нового формата

01 февраля 2018, 15:20Здоровье днепрян

Обращение за консультацией к психологу – это лучшая возможность избавиться от внутренних противоречий и стресса, разобраться с собственными эмоциями, избавиться от тех преград, которые мешают наслаждаться каждым днем. Но не у всех есть возможность, а иногда и решительность, прийти в кабинет к специалисту и с глазу на глаз обсудить подобные проблемы. Психолог онлайн – это отличный вариант для тех, кто настроен улучшить собственную жизнь и хочет сделать первые шаги в данном направлении.

Преимущества онлайн консультации

Такой формат встречи со специалистом имеет множество преимуществ. Во-первых, это гораздо проще для тех пациентов, которые впервые обращаются за помощью. Не нужно никуда ехать, не нужно записываться на прием и долго ждать. Общение через монитор помогает побороть стеснение и полнее раскрыть суть проблемы. В особенности это актуально для тех, кто пережил какую-то травму и теперь борется с чувством вины и стыдом. Такой диалог с психологом во многом схож с монологом, человек сохраняет собственную анонимность, а потому действует максимально открыто.

Второе преимущество – доступность профессиональной помощи. Это в равной степени касается и возможности посетить врача в принципе и стоимости таких консультаций. Далеко не в каждом городе, особенно небольшом, можно найти психолога, который имеет опыт работы с теми или иными проблемами. Еще сложнее бывает найти специалиста для пожилого человека, ребенка, зависимого пациента. Интернет позволяет по-настоящему стереть такие границы. Кроме того, не нужно тратить время и деньги на дорогу. Это особенно важно для тех, кто испытывает постоянные стрессы из-за плотного графика, работы в удаленных местах, высокого уровня занятости. Людям, работающим в сложных условиях далеко от населенных пунктов, это также необходимо.

Виды консультаций

Один из наиболее востребованных и эффективных видов такого консультирования – работа посредством программы Скайп. Для беседы с психологом не нужно сложное оборудование, оно есть не только в каждом компьютере, но и в любом смартфоне. Формат видеоконференции позволяет установить полноценный контакт, врач имеет возможность полнее анализировать состояние пациента, может лучше разобраться в проблеме. Но совсем не обязательно подключать видео-контакт. Хорошей голосовой связи также будет достаточно, а в дальнейшем по мере достижения определённого прогресса можно будет перейти и к личному визуальному контакту. Также специалист может дать быструю консультацию посредством многочисленных чатов, что тоже очень удобно.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх