Новости Днепра: Статьи

Какой тип велосипеда выбрать днепрянину?

Какой тип велосипеда выбрать днепрянину?

20 августа 2019, 17:47Спорт

В последние годы велоспорт снова вошел в моду. В этом плане мы догоняем Европу, где даже мэр на работу может ездить на своем двухколесном. Пока даже в крупных городах Украины, будь то Киев или Днепр, с велодорожками и дисциплиной пешеходов по отношению к велосипедистам дела обстоят не очень, однако ситуация меняется в лучшую сторону с каждым днем. Если вы сейчас тоже подумываете о том, чтобы пересесть на велосипед и добираться, скажем, на работу, именно так, вам нужно определиться с тем, какой тип лучше выбрать.

Горный

Горный велосипед подходит тем, кто собирается преодолевать на нем серьезные препятствия, ездить по пересеченной местности и получать большие нагрузки. Такой велосипед должен быть надежным и очень "выносливым". А еще у него очень крутая тормозная система, т.к. владельцу придется ездить, в том числе, с горы. По сути, это спортивные велосипеды, которые развивают высокую скорость, но при этом являются достаточно безопасными.

Городской

Большинству днепрян для поездок по городу, например, на работу, подойдут обычные городские модели, найти которые можно, заглянув в веломагазин в Днепре под названием "Велопланета". Как рассказывают эксперты магазина, городской велосипед должен иметь комфортную посадку, чтобы на нем было удобно даже в офисной одежде, а также крупное багажное отделение и, конечно же, красивый внешний вид, ведь на нем предстоит красоваться перед друзьями и коллегами.

Шоссейный

Шоссейный велосипед предназначен для скоростной езды по трассе. Вся его конструкция служит тому, чтобы летать со скоростью ракеты. Такие велосипеды отличаются не только надежными тормозами, но и особой формой руля, высокой рамой, жесткой вилкой, узкими покрышками и очень легким седлом. Именно такие велосипеды являются самыми дорогими, но они же самые крутые и надежные.

Прогулочный

Прогулочный велосипед – полная противоположность шоссейному. Он красив, имеет низкую посадку, большой багажник и зачастую рассчитан на двоих водителей. На нем удобно выбираться за город на пикник. Романтика, одним словом!

Женский

Особо выделяют женские модели, которые отличаются повышенной легкостью и более изящным дизайном. Зачастую женские велосипеды – понятие условное. Они могут быть и городскими, и спортивными, просто внутри этих разновидностей всегда найдутся модели, удовлетворяющие утонченному дамскому вкусу и более легкие по весу. Но классический женский велосипед имеет еще одно отличие: у него седло особой конфигурации, выполненное с учетом женских анатомических особенностей.

Все по теме: велоспорт в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх