Новости Днепра: Статьи

Какими дополнительными функциями производители оснащают бойлеры?

28 марта 2022, 16:07Мой дом

В продаже сегодня можно найти разнообразные водонагреватели, которые способны быстро достигать заданной температуры, просты в обслуживании, отличаются приятным глазу дизайном. Бойлер 80 литров, модели с большим или меньшим объемом можно купить за относительно небольшие деньги, при этом они в полной мере будут отвечать запросам покупателей. Однако на стоимость изделия влияет не только политика производителя, используемые материалы и качество аппаратной части. Цена может варьироваться в зависимости от наличия или отсутствия тех или иных функций. Предлагаем ознакомиться с опциями, которыми торговые марки снабжают свои устройства.

Классические недорогие модели для нагрева воды с легкостью решают базовую задачу – нагревают и подают воду заданной пользователем температуры. И казалось бы, от такого устройства больше ждать не приходится, но современные решения чувствительны к чрезмерному нагреву, перепадам температуры и другим факторам, которые будут способствовать быстрому выходу оборудования из строя.

Опции, которые не стоит считать лишними

  1. Ограничитель работы устройства при перегреве. Компонент представлен небольшим датчиком, который анализирует температуру оборудования и отключает его в том случае, если она критическая.
  2. Защита от низких температур. Бойлеры в автоматическом режиме нагревают воду, если она охлаждается. Защита от замерзания необходима там, где температура воздуха может опускаться до отрицательных показателей. Если такого датчика нет, сроки годности бойлера может резко сократиться, что приводит к поломке устройства.
  3. Точный сенсор для определения температуры. Пользователь сможет нагревать жидкость именно до той температуры, которую установил – она не будет приблизительной.
  4. Защита от детей. Если в доме есть маленькие дети, они могут случайно или в формате игры нажать на кнопку, что изменит сценарий функционирования оборудования. Последствия могут быть крайне неприятными, но установленная блокировка не позволит изменить параметры одним нажатием на элемент управления.
  5. Пункт дистанционного управления. Эта функция никогда не будет лишней, ведь с ее помощью можно управлять устройством на расстоянии. Это особенно полезно, если бойлер используется в большом доме или квартире.
  6. Защита от старта, если бак не заполнен водой. Эта опция сохранить технику в работоспособном состоянии на многие года, ведь если активировать бойлер с пустым баком, он быстро выйдет из строя.
  7. Самостоятельная диагностика. Эта функция позволит оборудованию самостоятельно анализировать свое состояние и сигнализировать пользователю о необходимости провести ремонтные работы. Опция особенно полезна для выявления неполадок при появлении их первых признаков.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх