Новости Днепра: Статьи

Какие межкомнатные двери лучше

09 августа 2023, 10:51Мой дом

Купить межкомнатные двери в Днепре сегодня не проблема. Более сложно сделать правильный выбор. Ведь конструкции представлены ассортиментом вариантов, которые отличаются между собой по качеству, внешнему виду, габаритам, материалу изготовления. Поэтому перед походом в магазин или оформлением заказа на сайте стоит заранее ознакомиться с информацией о том, какие межкомнатные двери лучше купить для спальни, гостиной, а какие – для ванной, кухни. Во всех этих вопросах Вам помогут консультанты магазина https://100dverei.com.ua/ru/mezhkomnatnyye_dveri/filter/Region=Mezhkomnatnye_dveri_Dnepr

Какой материал можно считать лучшим для межкомнатных дверей

Материал, используемый для производства изделий, существенно влияет на их внешний вид, стиль и период эксплуатации. Однозначно сказать, из какого материала лучше выбрать межкомнатные приспособления в квартиру, невозможно. У каждого из них есть свои стилистические и эстетические характеристики, плюсы и недостатки. Поэтому делать выбор надо с учетом конкретной комнаты, принимая во внимание стиль и другие особенности интерьера.

Наиболее распространенными на рынке межкомнатных дверей являются изделия, выполненные из:

  • Натурального дерева. Отличаются эстетичностью, привлекательностью, дороговизной внешнего вида. При этом они долговечны, крепки, экологичны и стоят недешево.
  • Натурального шпона. Внешне их сложно отличить от выполненных из древесного массива. Изделиям свойственны прочность, устойчивость к механическим повреждениям. При желании, конструкции можно покрыть лаком, придать им любой оттенок.
  • Эко шпона. Еще один материал, имитирующий натуральную древесину. Из чего он состоит? При производстве используются природные волокна и синтетические смолы.
  • МДФ. Более доступная альтернатива моделям из древесины. При этом по качеству им не уступает. Прочный, устойчивый к влаге материал позволяет устанавливать полотна в комнатах с повышенной влажностью.
  • ПВХ. Жесткость и прочность пластиковым панелям обеспечивает металлическое внутреннее армирование. Изделия имеют малый вес, хорошую влаго- и звукоизоляцию, доступны в цене. Могут быть дополнены стеклопакетами.
  • Стекла. Материал применяется чаще для создания вставок. Но есть и модели, полностью выполненные из стекла. Они способны визуально сделать пространство больше.
  • В продаже также представлены ламинированные, дсп конструкции.

    Какие петли лучше ставить на межкомнатные двери

    Чтобы картинка выглядела гармонично, при выборе изделия важно учесть каждую деталь. В том числе уделить достаточно внимания дверным петлям.

    Какие петли лучше? Самые популярные варианты – карточные модели, состоящие из двух пластин с отверстиями, которые между собой соединяются стержнем.

    Основной материал для производства карточных петель – сталь нержавейка, латунь. Стальные изделия устойчивы к повышенной влажности. Их минус – цвет нержавейки. Декоративные свойства латунных приспособлений позволяют обходиться без декоративных покрытий.

    Карточные петли представлены в продаже такими вариантами:

    • Бабочка. Форма карт напоминает крылья мотылька. Так как в сложенном виде толщина карт не удваивается, при ее монтаже получается избежать выборки.
    • Изделия для двустороннего открывания. В их состав входят три карты, которые соединяются оплетенным пружиной стержнем.
    • Аксессуары с изогнутыми картами. Угол составляет 90 градусов. Используются для конструкций с четвертью, где выборка делается на ? полотна.

    Для конструкций с притвором также используются ввертные петли. Одна карта в них заменяют двумя стержнями, под которые надо подготавливать отверстия в коробке. Их параметры можно регулировать, меняя ширину и высоту. Дополнительно можно приобрести декоративные колпачки.

    Если важно, чтобы петли не испортили целостность интерьера, лучше ставить потайные петли. Их практически незаметно при закрытой конструкции. Изделия бывают универсальными, правыми, левыми.

    Лучшие бюджетные межкомнатные двери

    Выбрать недорогие, но надежные конструкции не сложно. Достаточно понимать, какие плюсы и недостатки имеют изделия, относящиеся к эконом классу.

    Конструкция влияет на прочность изделия, шумоизоляцию. Она может быть выполненной из цельного древесного массива, погонажной, каркасно-щитовой, филенчатой, царговой. Оптимальный вариант для недорогого ассортимента – царговые и каркасно-щитовые модели. Качественная продукция доступна в цене, хорошо справляется с перепадами влажности, доносящимися извне звуками, представлена в разных дизайнах.

    При создании недорогих дверей преимущественно применяется МДФ, древесно-волокнистые плиты и ДСП. Конструкции из МДФ получаются наиболее прочными. Они устойчивы к повреждениям.

    Чтобы дверь служила долго, не стоит излишне экономить на фурнитуре. Лучше, если она будет на пару классов выше полотна. Дешевые петли с замками не выдержат многократных манипуляций.

    Продукция эконом класса представлена ассортиментом дизайнов. Чтобы не ошибиться при выборе, следует остановиться на варианте, не имеющем излишеств. Например, выбрать в частный дом царговую конструкцию, которая по цвету и текстуре будет напоминать натуральную древесину.

    Лучшие межкомнатные двери цена-качество

    При покупке конструкций для размежевания комнат следует обращать внимание не только на материалы, покрытия, используемые технологии, но и на опыт работы компании на рынке.

    Продукции какой фирмы отдать предпочтение? Двери с отличным соотношением цена/качество производит херсонская компания "Новый стиль". В ассортименте можно найти изделия, выполненные в классическом стиле, минимализм, модерн, хай-тек, прованс. В модельном ряду представлены как премиальные, так и бюджетные решения, имеющие хорошие отзывы профессионалов.

    Другими производителями лучших межкомнатных дверей, которые можно поставить в жилом доме, являются харьковский бренд "ОМиС", Darumi. Каждая их модель проходит циклические испытания на прочность и отвечает международным стандартам качества.

    События по теме

    Комментарии читателей
    Имя:

    Город:

    Текст комментария:

    Осталось символов
    Введите код,указанный на картинке

    Показать другие

    Все поля обязательны для заполнения
    Текст комментария не должен содержать html-теги

    В комментариях на нашем сайте запрещены:

    • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
    • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
    • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
    • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
    • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
    • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
    • неуважительные высказывания в адрес редакции;
    • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

    Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

    Опрос

    Когда, по вашему, закончится война?

    Через 2-3 недели
    Через месяц
    К концу года
    Через год
    Через несколько лет
    Не знаю
    Архив опросов

    Календарь событий

    « Апрель 2024
    ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    Мы в Фейсбуке

    Наверх