Новости Днепра: Статьи

Какие цветы в горшке лучше всего дарить близким?

Какие цветы в горшке лучше всего дарить близким?

Самым универсальным подарком являются цветы. Это могут быть обычные букеты из сорванных цветов или растения в горшке. Второй вариант более практичен, так как такой презент не завянет, а долгое время будет радовать окружающих своим цветением.

Удобно то, что цветы в горшке в подарок можно преподносить на любое мероприятие людям любого возраста и пола. Однако стоит учитывать, что некоторые цветы требуют особого ухода и температурного режима, в противном случае они просто пропадут. Поэтому оптимальным вариантом для подарка являются относительно неприхотливые горшечные растения. Существует множество цветов, которые станут отличным подарком для ваших близких.

Орхидея

Эта удивительная красавица покорит сердце любого человека. Цветущая орхидея обязательно вызовет восторг, тем боле, что в продаже очень много разных сортов не только традиционных, но и необычных цветов. Она нетребовательна в уходе. Сразу после покупки ее не стоит поливать и удобрять. Постарайтесь найти место, где на нее не будут падать солнечные лучи.

Герань

Это растение знакомо многим с детства, его аромат позволит вернуться в те счастливые и беззаботные времена. Цветоводы обожают этот цветок, так как он не требователен в уходе и отпугивает насекомых от окон. А еще его не съедят домашние котики, т.к. они ненавидят его запах.

Крокусы

Это альтернатива подснежникам, они будут радовать цветением в последнем месяце зимы и напомнят о приближении весны. Природа создала огромное разнообразие оттенков, которые поднимают настроение и прогоняют хандру.

Герберы

Если создать все необходимые условия для этого цветка, то он будет радовать своим цветением и в зимний период. Стоит учесть, что герберы не любят сухости. Поэтому необходимо проветривать помещение и опрыскивать из пульверизатора.

Антуриум

Любимец садоводов из-за того, что он почти всегда цветет и неприхотлив в уходе. Но данный цветов любит повышенную влагу и боится сквозняков.

Азалия

Этот цветок славится не только своей красотой, но и долголетием. Не стоит забывать о его привередливости, но если подарить ему любовь и заботу, то в ответ вы получите удивительно красивое и долгое цветение.

Каланхоэ

Лекарственное растение, которое славится своими целебными свойствами. Считается, что оно берет на себя весь негатив. Поэтому это отличный подарок для дома или офиса. Накапливает влагу в листьях, поэтому хорошо переносит засуху.

Фиалка

Это покорительница дамских сердец, которые не могут устоять перед эффектными и нежными цветками, прекрасно гармонирующими с зелеными листьями.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх