Новости Днепра: Статьи

Как заработать денег в интернете: основные направления

Как заработать денег в интернете: основные направления

25 сентября 2021, 15:59Экономика

В современных условиях, особенно с учетом последних событий, удаленная работа в интернете или на телефоне становится не просто комфортным, но и иногда единственным способом улучшить свое финансовое положение.

Не все люди знают, как заработать в интернете, а ведь существует масса разных способов. О них мы сегодня и расскажем.

Основные способы заработка во Всемирной сети: что можно и что нужно делать?

Прежде всего в интернете можно и нужно... просто работать. Сегодня появилась масса профессий, которые не требуют обязательного присутствия специалиста в офисе. Возможно, у вас именно такой вариант? Тогда достаточно поискать удаленную работу по специальности или же поговорить с боссом о возможности перейти на удаленку.

Если же вы хотите работать удаленно, но ваше место работы не предполагает такого, рассмотрите смежные варианты. Вы врач? Консультируйте по интернету. Вы строитель? Ведите блог или делайте расчеты на заказ.

Можно освоить и совсем новую профессию. Конечно, на ее освоение придется потратить время и силы, поначалу, возможно, работать за "спасибо", но такие вложения достаточно быстро окупаются.

Кем же можно поработать? Есть масса вакансий.

1. Контент-менеджер – самый распространенный вариант. Этот человек размещает уже готовые материалы на разнообразных ресурсах и в соцсетях. Самому писать ничего не нужно, материалы предлагаются в готовом виде. Оплата может быть разной –за каждый опубликованный материал, почасовая, за полный объем работы. В любом случае, приловчившись, можно обеспечить себе очень неплохой заработок в интернете и перспективы роста, кстати.

2. Авто текстов – копирайтер, рерайтер, переводчик, редактор. Если вы владеете пером и грамотны, этот вариант для вас.

3. Рекрутер – многие из них ведут свою "охоту" в интернете, подбирая сотрудников для разных компаний. Если специалист подойдет и будет принят, "охотнику за головами" выплачивают определенную (иногда вполне существенную) сумму.

4. Выполнение заданий – они могут быть самыми разными: как самыми простыми (лайки и перепосты), так и более сложными (расшифровка аудио, перевод, написание текстов).

5. Программирование и тестирование программ – самая высокооплачиваемая отрасль. Программистом может стать не каждый, а вот тестировщику достаточно обладать средним интеллектом и быть усидчивым.

Кроме того, интернет предлагает и другие возможности. Например, можно сдавать в аренду какую-то технику и даже вещи, например, палатку или туристический рюкзак, велосипед, самокат и даже ноутбук или планшет. Если они совсем не нужны, их можно продать, это еще один из способов заработка с помощью Всемирной сети.

Интернет – это практически безграничные возможности

В том числе и для желающих подзаработать. Например, если человек хорошо знает иностранный язык или разбирается в какой-то дисциплине (особенно востребованы точные науки), то он всегда может подработать репетитором. И если раньше для этого нужно было куда-то ехать, сегодня все можно сделать в онлайн-режиме, это удобно и для репетитора, и для ученика. Тем более, что таким образом можно подрабатывать откуда угодно.

Инвестирование – тоже хороший вариант заработка для тех, кто разбирается или хочет разобраться в его принципах. Его можно использовать и как подработку, и как основной вид деятельности.

Наконец, можно заняться блогингом – это творческая деятельность, которая подойдет человеку, который чем-то увлекается и хорошо в этом разбирается. Он может записывать подкасты, делать ролики на Ютубе, вести дневник.

Любой из этих вариантов станет отличным стартом, а если удастся раскрутить канал, то можно будет зарабатывать на рекламе, которая была бы потенциально интересна слушателям/зрителям/читателям. Многие блогеры вполне успешно зарабатывают на донатах, подписках и выплатах от площадок.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх