Новости Днепра: Статьи

Как выбрать мужской зимний пуховик?

Как выбрать мужской зимний пуховик?

30 октября 2019, 17:30Потребитель

Уже пришли холода. И, несмотря на то, что вскоре погода подарит нам еще несколько теплых деньков бабьего лета, стоит уже присмотреть себе зимний пуховик, дубленку или пальто. Пуховики популярнее, т.к. стоят дешевле, а греют лучше. Но все ли они одинаковы? На какие моменты нужно обратить внимание при покупке

Размер и фасон

При покупке такой вещи, как мужской зимний пуховик, многие опрометчиво не обращают внимание на детали. Например, многие мужчины любят носить короткие пуховики, однако на очень холодную погоду мы бы посоветовали что-то подлиннее, чтобы закрыть попу.

Также зачастую из поля зрения выпадает фактор прилегания рукавов: идеально, если они выполнены в виде вязаной резинки – и манжеты плотно "прилипают" к запястью.

Кроме того, обратите внимание на наличие капюшона и на его размер. Слишком маленький капюшон не спасет от холодов, а слишком крупный может сильно сузить угол обзора.

Марка

Есть в наших магазинах пуховики масс-маркет – неизвестных брендов, в меру качественные, из недорогих материалов, дешевые. Есть и дорогие, которые производят из более качественных материалов знаменитые бренды: "Пума", "Адидас" и другие. С одной стороны, кажется, что высокая цена запрашивается только за марку. Но, на самом деле, это не совсем так.

Мировые производители пуховиков заботятся о своей репутации и используют материалы, которые защитят даже от самой суровой непогоды. Эти изделия могут носиться чуть ли не каждый день в течение долгих лет. Покупка брендовой вещи – настоящее вложение, которое точно окупится.

Но если у вас нет на эти цели нескольких тысяч гривен, вы спокойно можете приобрести менее качественную вещь – она все равно прослужит не менее двух сезонов.

Ткань

Производители стараются шить пуховики из легких, не марких и износостойких тканей. Чаще всего из полиамида, полиэстера и нейлона. Эти материалы прекрасно защищают от ветра, сильно не намокают, устойчивы к повреждениям. Все эти материалы изготовлены из синтетических волокон, что ни в коем случае не ухудшает их качество.

Внутреннее наполнение

Изначально считалось, что хорошая куртка обязательно должна быть наполнена пухом водоплавающих птиц. Такой наполнитель хорошо греет, не промокает, да и вообще взят от животных, приспособленных к плохой погоде.

Тем не менее, сегодня мы уже знаем, что синтетические наполнители тоже вполне подходят. Они, конечно, не такие теплые, однако в умеренных широтах разницы особо не чувствуется.

Но сегодня, как правило, пуховики, которые мы видим в магазинах, имеют синтетический наполнитель – чаще всего силиконовый. Из него также делают подушки и одеяла, которые прекрасно держат тепло. Силиконовые наполнители популярны из-за своей дешевизны и вполне нормальных эксплуатационных характеристик: их можно стирать, они не сильно задерживают влагу тела, они легкие, не мнутся и не сбиваются в комки. Так что смело можете выбирать пуховик с силиконом.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх