Новости Днепра: Статьи

Как выбрать моторное масло для авто

Как выбрать моторное масло для авто

04 марта 2019, 12:30Потребитель

Качество моторного масла очень важно для автомобиля. Многие водители сталкиваются с проблемой выбора, в которой мы решили им помочь.

Марка масла

Не рекомендуем приобретать дешевую продукцию непроверенных марок и в сомнительных точках, где можно наткнуться на подделку. Если вы хотите, чтобы машина радовала вас своим "здоровьем", на масле нельзя экономить.

Мы можем порекомендовать моторное масло motul 5w 30 производства Франции. Чтобы быть уверенным в подлинности товара, покупайте его в интернет-магазине автозапчастей dok.dbroker.com.ua, администрация которого дает гарантию на то, что вы приобретете сертифицированный товар.

Виды моторных масел

Также нужно учитывать, что все масла делятся на три разновидности:

• минеральные;

• полусинтетические;

• синтетические.

Минеральные отличаются невысокой ценой, хорошими смазывающими свойствами и переносит холода. Однако они не подходят для использования в жару и работают недолго. Подходят только для карбюраторных двигателей.

Полусинтетические масла не расслаиваются и хорошо работают в холод, но сохраняют недостатки минеральных масел, а стоят при этом дороже. Зато полусинтетические масла подходят не только для карбюраторных двигателей, но и для инжекторных.

Синтетические масла одинаково хорошо работают в жару и мороз, экономят топливо и долго служат. Подходят для всех типов двигателей. Недостаток только один – высокая цена.

Степень вязкости

Важный параметр – степень вязкости, т.к. от нее зависит уровень защиты от перегрева. Густое подходит для лета, масло со сниженной густотой – для зимы.

Как определить вязкость? Берете канистру с маслом, набираете стаканчик и выпиваете его залпом. Если после этого во рту не осталось неприятной пленки, значит, мало со сниженной вязкостью. Если же вы начали задыхаться, то такое масло густое.

Это была шутка. На самом деле, уже давно изобрели показатели вязкости, которые пишутся на этикетке. В зависимости от степени густоты масла делятся по трем параметрам и относятся к одной из разновидностей: SAE (делятся на зимние, летние и всесезонные), API (делятся на масла для бензиновых, дизельных и энергосберегающих двигателей) и ACEA (делятся на классы для легковых авто, для легковых автомобилей с катализаторами и сажевыми фильтрами, а также для дизельных агрегатов грузовиков и спецтехники).

Каждый класс внутри каждой группы обозначается дополнительно буквами и цифрами: рекомендуем новичкам выписать их себе и возить с собой, если вы будете покупать масло в дороге.

По марке авто

Если вы выбираете масло в интернет-магазине, то вы можете попросту воспользоваться фильтром по марке автомобиля, году производства, типу двигателя – интернет-магазин сам покажет подходящие варианты.

Все по теме: авто днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх