Новости Днепра: Статьи

Как выбрать лекарство для обработки собаки от блох и клещей?

Как выбрать лекарство для обработки собаки от блох и клещей?

27 мая 2021, 17:00Потребитель

Важной частью базовой медицинской помощи собакам является обеспечение профилактическими продуктами, чтобы избежать заражения блохами и клещами. Защита вашей собаки от инвазий не только предотвращает дискомфорт, но также может предотвратить некоторые заболевания, которые могут быть переданы этим кровососущим паразитам.

Выбор подходящих продуктов, таких как "Адвантикс" капли для собак, и их правильное использование очень важны. Здесь мы обсудим способы обезопасить вашу собаку, себя и окружающих при использовании данных продуктов.

Как выбрать лекарство для обработки собаки от блох и клещей?

1. Внимательно читать инструкцию. Решая, какие средства от блох и клещей использовать для вашей собаки, необходимо внимательно прочитать этикетки на всех продуктах. Очень важно, чтобы вы приобрели правильную дозировку для своей собаки и использовали только продукты, одобренные для ее возраста, веса, состояния здоровья и вида. Будьте особенно осторожны, если ваша собака очень молодая, очень старая, беременная, кормит грудью, больна или ослаблена, или если она ранее имела чувствительность к любому из подобных продуктов.

2. Выбрать правильную дозировку. После того, как вы прочитали все инструкции по правильному применению, убедитесь, что вы используете только количество, необходимое вашей собаке. Не используйте больше продукта от блох и клещей, чем указано, и не используйте более одного продукта за один раз. Один продукт от блох и клещей (точечный или спрей и т.д.) должен быть всем, что используется для уничтожения или отпугивания блох и/или клещей в течение периода времени, указанного на упаковке.

3. Техника безопасности. Чтобы предотвратить случайный контакт с продуктами для местного применения во время нанесения, можно использовать одноразовые перчатки для защиты кожи. Тщательное мытье рук с мылом после нанесения также может уменьшить воздействие химических веществ. Не позволяйте детям трогать собаку или играть с ней после нанесения, чтобы дать продукту время впитаться или высохнуть, и прочтите инструкции по правильной утилизации пустых контейнеров для продукта после использования.

4. Правильный уход. В семьях с несколькими животными может потребоваться некоторое время держать животных отдельно, пока продукт высохнет, чтобы они не ухаживали друг за другом и не проглатывали химические вещества.

5. Мониторинг побочных эффектов. В течение нескольких часов после нанесения средства для профилактики блох и клещей следите за собакой на предмет любых реакций или чувствительности к препарату. Это особенно важно при первом использовании определенного средства от блох и клещей для вашей собаки. Сохраните упаковку продукта в течение как минимум одного дня после нанесения, чтобы у вас была информация об используемых ингредиентах, а также контактная информация компании, производящей продукт.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх