Новости Днепра: Статьи

Как выбрать кондиционер правильно?

Как выбрать кондиционер правильно?

02 июля 2019, 18:50Мой дом

Установка кондиционера в доме в условиях меняющегося климата становится все актуальнее не только на юге Украины, но и даже не севере. Если раньше кондиционеры устанавливали в основном в домах крымчан и одесситов, то сегодня эта мода докатилась даже до холодного Львова. Что уж говорить о Днепре, где климат близкий к степному – засушливый и жаркий!? Как же правильно выбрать кондиционер, чтобы потом не жалеть о приобретении?

Тип кондиционера

Знаете ли вы, что кондиционеры бывают не только стационарные, которые крепятся на стену или даже на окно, но также и переносные? Второй вариант стоит дешевле, но им нужно пользоваться только тогда, когда вы точно знаете, что агрегат будет переезжать вместе с вами из одного помещения в другое и это действительно нужно. В других случаях выбирайте оконные и настенные, которые стоят дороже.

Марка

Самые популярные и надежные марки – Mitsubishi, Gorenje, Vitrifrigo, Panasonic, Toshiba, Electrolux и Zanussi. Экономить при покупке лучше не за счет надежности производителя или модели агрегата, а за счет продавца-посредника. Выбирая кондиционеры в Днепре или в любом другом населенным пункте Украины, стоит обратить внимание на то, что в интернете, а точнее на "Розетке", любые модели стоят гораздо дешевле.

Функции

Самые простые кондиционеры работают только на охлаждение воздуха. Агрегаты посложнее и подороже могут также нагревать помещение, то есть использоваться вместо батареи, если на улице не очень холодно. В сильные холода и они не помогут. Кроме того, любой кондиционер фильтрует воздух. Помимо этих функций у дорогих моделей есть также возможность ионизации и озонирования. Однако данные опции достаточно спорные в плане воздействия на здоровье.

Увлажнение

Самые дорогие модели умеют также увлажнять воздух, что очень актуально, если в помещении работает кондиционер, ведь он сильно сушит. Однако дешевле во много раз будет купить кондиционер без такой функции и отдельно приобрести увлажнитель.

Тип компрессора

В зависимости от типа компрессора кондиционеры разделяют на инверторные и неинверторные. Неинверторные не умеют контролировать температуру воздуха и удерживать ее на каком-то конкретном уровне. Они доводят температуру до нужного значения, после чего отключаются, а через некоторое время включаются снова. Это приводит к колебаниям температуры в помещении и к большим счетам за электричество. Инверторные кондиционеры умнее. Они могут поддерживать температуру воздуха на одном уровне. Это целые климатические устройства. Такие устройства стоят дороже на 25-50%, чем неинверторные, но это их единственный недостаток. Поэтому, если финансы позволяют, выбирайте инверторный тип кондиционера.

Все по теме: днепр погода

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх