Новости Днепра: Статьи

Как выбрать компактный и производительный ультрабук?

17 ноября 2021, 12:10Потребитель

Если вы собираетесь работать на ноутбуке не только дома, но и в транспорте, в учебном классе, на столике в кафе или на лавке в парке, то традиционный габаритный лэптоп будет не самым лучшим выбором. Сегодня большой популярностью на рынке пользуются ультрабуки ? тонкие и легкие устройства с длительным периодом автономной работы, быстрым накопителем, прочным и стильным корпусом.

Современные ультрабуки по своей производительности ничем не уступают полноразмерным ноутбукам с аналогичными техническими характеристиками. Но при этом стоят они дороже. Мы подготовили для вас несколько полезных советов о том, как правильно выбрать мощный и удобный ультрабук, за который не жалко заплатить его цену.

Размеры

Оптимальным выбором считаются девайсы с диагональю экрана 14 дюймов. Их размер позволяет с легкостью поместить устройство в сумку или рюкзак. Приемлемая масса такого ноутбука составляет от 1 до 1,6 кг. Толщина корпуса должна находиться в пределах 20 мм. При этом на экране 14" можно комфортно просматривать таблицы, презентации или видеоролики.

Дисплей

Разрешение экрана должно быть не ниже Full HD. Очень удобно будет работать с сенсорным дисплеем. Чтобы солнечные лучи не портили изображение, экран должен иметь матовую поверхность с антибликовым покрытием и регулируемый режим яркости с высоким верхним пределом.

Корпус

Корпус хорошего ультрабука изготавливается из алюминиевого сплава, легированной стали с покрытием или из высокопрочного пластика. Боковые панели должны быть оснащены несколькими портами USB разного типа, разъемом HDMI, Thunderbolt, аудиовыходом 3,5 мм.

Автономная работа

Один из важнейших критериев при выборе ультрабука ? время автономной работы. Батарея должна позволять полноценно работать в интернете в течение 10–12 часов без подзарядки. Очень полезной будет функция быстрой зарядки, которая за короткий промежуток времени позволит восстановить аккумулятор на 50–60%.

Производительность

Современный ультрабук должен оснащаться 4- или 6-ядерным процессором поколения не ниже i5 с частотой от 2,5 ГГц. Минимальный объем оперативной памяти ? 8 ГБ, рекомендуемый ? 16 ГБ. В качестве хранилища должен быть установлен SSD-накопитель емкостью от 512 ГБ.

Какой ультрабук считается лидером отрасли в 2021 году

Большинство экспертов в сфере компьютерного оборудования среди всех новинок 2021 года выделяют Apple MacBook Pro 14" M1 Pro. Он стал самым мощным ультрабуком в линейке устройств Apple с экраном 14 дюймов. Новый 8-ядерный процессор позволяет решать самые трудоемкие задачи, редактировать видео 8K в формате ProRes или создавать сложную трехмерную графику.

Выносливая батарея позволяет автономно просматривать видео 17 часов подряд или работать в интернете по беспроводной сети до 11 часов. Дисплей с разрешением 3024х1964 пикселей поддерживает миллиард цветов и имеет частоту обновления до 120 Гц.

Приобретать продукцию Apple следует в магазинах официальных дилеров американской компании. Только так вы сможете быть уверены в оригинальном качестве дорогостоящей техники. Вы можете выгодно купить Мак Бук Про 14 в АЛЛО. Модель с накопителем на 512 ГБ стоит здесь около $2 690, а на 1 ТБ ? $3 380.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх