Новости Днепра: Статьи

Как выбрать кофемашину для офиса?

Как выбрать кофемашину для офиса?

07 октября 2020, 10:53Потребитель

Офисных сотрудников можно смело назвать чемпионами по употреблению кофе. Здесь его пьют утром, чтобы проснуться и приступить к работе, а также в течение дня – для поддержания оптимизма и хорошего настроя. Наиболее простой способ порадовать персонал – покупка кофемашины. Но как ее правильно выбрать? Практичные советы вы получите в этой статье!

Стоит ли покупать кофемашину в офис?

Хорошая техника никогда не будет стоить дешево. То же правило касается и кофемашины: ведь это не просто способ развлечения, а еще и возможность напомнить о статусе компании. Чтобы диалог с клиентом стал более конструктивным, можно предложить чашечку горячего напитка и ему. Так вы заявите о своем радушии и внимательности. Заведомо выбрать ненадежное устройство – это путь к провалу. Но даже при ограниченном бюджете можно найти качественную кофемашину. В крайнем случае – взять в аренду бесплатно, например в компании Кофемаркет.

Требования к офисным кофемашинам

На рынке огромное количество новых торговых марок и высококлассной техники, которая готова подавать кофе по разным рецептам и в разном объеме. Профессиональные приборы уместны в кофейнях, барах, ресторанах. Но понадобятся ли высокопроизводительные машины в обычном офисе? Для удовлетворения запросов руководителя и сотрудников ориентироваться следует на такие критерии:

  1. Уровень продуктивности. Если в офисе работает всего несколько человек, мощная кофемашина окажется ненужной. Воспользуйтесь небольшой удобной и тихой кофеваркой. А вот в крупных организациях с большим штатом сотрудников и потоком клиентов пригодится более эффективное устройство. Кофемашины небольших габаритов способны приготовить 10-20 порций за раз. Для офиса средней величины подобный показатель вполне уместен.
  2. Надежность. Остаться на целый день (а то и больше) без любимого угощения вряд ли кого-то обрадует. А это может снизить эффективность работы, ведь маленькие перерывы так важны! Может показаться мелочью, однако исправная кофемашина станет гарантией усердного труда и задорного настроения. Чем чаще придется ремонтировать агрегат – тем хуже.
  3. Автоматизация. Никто не хочет подолгу заниматься приготовлением кофе: для этого обычно не хватает времени. Выбирайте кофемашину с понятным управлением, набором важных функций и способностью быстро выдать порцию напитка. По сравнению с кофеваркой той же ценовой категории, любая кофемашина выиграет в этом пункте.
  4. Внешний вид. Если покупка техники происходит только “для своих”, над ее дизайном можно сильно не заморачиваться. Хотя все-таки приятная обстановка сыграет значимую роль. Если же кофемашина будет использоваться клиентами, внешний вид агрегата куда важнее. Поскольку она является не просто кухонным прибором, а показателем имиджа фирмы.

Обслуживание кофемашины

Своевременный уход, ремонт и правильная эксплуатация – стандартные требования к любой офисной технике. Кофемашины оснащаются небольшим дисплеем, где будет отображено состояние устройства, сведения о выполнении конкретной функции. Когда вода или зерна заканчиваются, машина сигнализирует об этом. Также система подаст знак, если ее надо почистить (либо обнаружены другие проблемы). Знания о конструкции, чистке и настройке кофемашины не помешают. В противном случае вы всегда можете обратиться за помощью к специалисту.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх