Новости Днепра: Статьи

Как выбрать холодильник для большой семьи: 3 важных критерия

20 ноября 2018, 13:36Потребитель

Холодильник – это не просто "артефакт", которому поклоняются все люди в мире, но и место, куда ежедневно (особенно по вечерам) совершается настоящее паломничество. Поэтому важно, чтобы вместительность холодильника позволяла хранить много продуктов и готовой еды, особенно если речь идет о большой семье.

Формат холодильника и габариты

Для большой семьи нужен и большой холодильник. В поисках наиболее оптимального, рассмотрим несколько вариантов:

большой двухкамерный холодильник. Очень удобным считается вариант, когда морозилка расположена снизу, а холодильный отсек сверху. Для большой семьи лучше выбирать модели высотой более 2 метров и 200 литров объема холодильного отделения;

Side-by-Side – самый популярный формат большого холодильника, где в одном корпусе совмещены морозильная и холодильная камера. У крупных производителей бытовой техники, например, Electrolux, в линейке есть эти модели в различных комбинациях. Высота такого холодильника обычно не превышает 1,8 м, а ширина может быть даже больше 1 м;

French Door – особый формат, который очень полюбился европейцам. Сверху – большое холодильное отделение с распашными дверями, а внизу морозилка с одной дверью. Такой холодильник очень стильно смотрится на кухне и позволяет хранить большой запас продуктов и заморозок.

Есть еще многодверные холодильники формата Side-by-Side, но на 4 или больше двери. Такие излишества только добавляют цену устройству, а с практической точки зрения не приносят дополнительного комфорта или удобства.

Полезный внутренний объем

Выбирая холодильник для большой семьи, прежде всего, обращайте внимание не на габариты, а на полезный объем. Дело в том, что абсолютно одинаковые с виду устройства могут иметь 20-30% разницы внутри. Это обуславливается системой охлаждения: воздушные (типа No Frost) имеют меньший объем, чем классические варианты, за счет более сложной технологии работы и увеличенных коммуникаций. Таким образом, выбирая холодильник по объему, присмотритесь к таким вариантам:

• 200-250 литров: для семьи 3-4 человека;

• 300-350 литров: для семьи 5-6 человек;

• более 400 литров: для очень большой семьи или любителей часто устраивать у себя дома светские рауты.

СОВЕТ: выбирая вместительность холодильника, помните, что он еще должен влезть в вашу комнату. Поэтому до похода за покупкой, точно определитесь с габаритами и выбирайте варианты строго в этих границах.

Энергопотребление

Покупая холодильник, уделите особое внимание энергопотреблению. В отличии от другой домашней техники, этот прибор будет работать постоянно, поэтому важно, чтобы он экономил максимум энергии. Крупные производители, такие как www.electrolux.ua, сегодня выпускают продукцию исключительно классом не ниже А+, с которой достигается значительная экономия, а платежки за свет не приводят главу семьи в состояние глубокой заморозки.

К выбору холодильника стоит подходить взвешенно и ответственно. Он обычно надолго задерживается в семье, поэтому важно выбрать вариант, который будет удобен ближайшие 3-5 лет. Удачного поиска!

Все по теме: бытовая техника

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх