Новости Днепра: Статьи

Как выбрать электросамокат и на что обратить внимание?

Как выбрать электросамокат и на что обратить внимание?

28 июля 2022, 15:00Потребитель

Электрические самокаты очень популярны в наши дни. На них легко кататься, это весело и спортивно. Они бывают разных форм и размеров. Ими могут пользоваться как дети, так и взрослые. Они также являются отличным способом путешествовать из одного места в другое, не беспокоясь о пробках или других видах транспорта, которые не дают вам полного контроля над поездкой. На что же обратить внимание при выборе самоката?


Емкость аккумулятора

Емкость аккумулятора – один из самых важных факторов, которые необходимо учитывать при выборе электросамоката. От этого напрямую зависит продолжительность поездки и то, сколько груза вы можете перевозить. Например, как правило, самокаты Xiaomi предполагают от 2 до 4 часов использования, в зависимости от веса, типа местности и скорости передвижения. Это означает, что если вам приходится долго добираться на работу или вы хотите совершить небольшую поездку с друзьями и членами семьи, то этот самокат идеально подойдет для ваших нужд. Он легкий и маневренный. Но в то же время для очень длительной поездки без подзарядки такие самокаты не подходят.

Большинству аккумуляторов требуется не менее 12 часов для полной зарядки от 0% до 100%. Однако некоторые модели позволяют заряжать аккумуляторы быстрее (например, за 6 часов). Это хороший вариант для тех, кто, например, ездит на самокате на работу: тогда вы можете подзаряжать его каждую ночь и утром выезжать на полной батарее. Если что, на работе самокат также можно подзарядить.


Грузоподъемность

Грузоподъемность электрического самоката – один из самых важных параметров, на которые следует обратить внимание при выборе модели. Он должен выдерживать вес вашего тела и любого груза, который вы хотите взять с собой, а также любых дополнительных аксессуаров, таких, как дополнительные аккумуляторы.

Для большинства людей электрический самокат должен быть способен легко выдерживать их собственный вес (и даже больше). Вместе с запасом грузоподъемность обычно составляет около 120 кг как для взрослых, так и для детей. Однако если вы планируете регулярно использовать его для работы или других целей, требующих перевозки тяжелых грузов оборудования и материалов, то грузоподъемность может быть выше обычной.


Мощность двигателя

Мощность двигателя – самый важный фактор при выборе. Она измеряется в ваттах и определяет, насколько быстро едет ваш самокат. Например, если на нем установлен 100-ваттный двигатель и вы едете со скоростью 30 км/ч, то на каждый пройденный километр вы будете потреблять 20 ватт энергии. Это известно как ватт-часы на километр или Вт/км. В целом, чем больше ватт-часов, тем выше скорость и больше запас хода.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх