Новости Днепра: Статьи

Как ухаживать за стопами? ТОП-5 косметических средств

31 мая 2022, 15:05Красотка

У большинства женщин ежедневный уход подразумевает проведение косметических процедур (нанесения кремов, пилингов, масок) в основном для лица, и в некоторых случаях – для рук и тела. При этом многие забывают про еще одну важную часть нашего организма, а именно про стопы. Чтобы пятки были ухоженными и гладкими, за ними нужно регулярно ухаживать. Некоторые женщины страдают от сухости и шероховатости стоп, иногда даже от трещин. В этой статье мы рассмотрим, как нужно ухаживать за кожей ног, чтобы она была гладкой, как кожа младенца. Какие средства стоит использовать для ухода за стопами?

Какие средства стоит использовать для ухода за стопами?

Наиболее простым и понятным средством, которое использует большинство женщин в борьбе с шероховатостью пяток, является пемза. Пемза – это стандартный и универсальный способ, чтобы стопы стали нежными. Но современная косметология не стоит на месте, и сегодня каждый день появляются новые средства, которые мы можем использовать в борьбе за гладкую кожу пяток. Ниже мы рассмотрим ТОП-5 косметических средств, незаменимых в уходе за стопами:

Сыворотки и маски для стоп

Маски для стоп помогают смягчить эпидермис, что позволяет избавиться от ороговевших тканей. Главной задачей сывороток для стоп является увлажнение кожи. Эти косметические продукты просто незаменимы для ухода за стопами.

Пудра для стоп

Пудра для стоп является незаменимым косметическим средством, особенно в летнее время, поскольку она предотвращает чрезмерное потоотделение, что, в свою очередь, препятствует натиранию стоп обувью. Также пудра обладает антибактериальными свойствами, поэтому риск занести инфекцию на кожу стопы или ногти значительно снижается. Еще одним положительным эффектом от использования пудры для стоп является быстрое заживление ранок и маленьких трещинок, потому что пудра действует как антисептик.

Дезодоранты для ног

Дезодорант для стоп, так же как и пудра, позволяет справляться с чрезмерным потоотделением, а также устраняет неприятный запах ног, если такой появляется. Активные составляющие дезодоранта проникают в каналы потовых желез, и, после контакта с выделением, превращаются в гель, благодаря чему блокируют потоотделение. 

При использовании дезодоранта или антиперспиранта следует помнить, что его действие заканчивается за 24-72 часа, в зависимости от активных веществ в составе. По истечению этого времени нужно вымыть стопы и насухо их вытереть, а после заново нанести дезодорант или антиперспирант.

Пилинг для ног

Пилинг для ног позволяет довольно быстро избавится от ороговевших частиц кожи на стопах. В своем составе пилинги содержат кислоты, которые помогают отслоиться мертвому эпидермису. Эта процедура обеспечивает гладенькую кожу на стопах. Важно помнить, что пилинг стоит проводить регулярно, для того, чтобы ваши ножки всегда выглядели красиво и привлекательно, а кожа сохраняла гладкость и нежность.

Как ухаживать за стопами в домашних условиях?

На сайте eZebra вы найдете огромное количество косметических продуктов по уходу за кожей стоп. Но кроме использования пемзы и косметологических продуктов существуют также домашние средства, которые помогут вам поддерживать ваши пятки в хорошем состоянии.

Незаменимым средством по праву считается оливковое масло. Оно размягчает кожу и способствует ее регенерации. В качестве альтернативы покупным скрабам можно использовать кофейно-соляной пилинг. Для того, чтобы создать для своих стоп полноценный уход, обработайте пятки пемзой, сделайте кофейно-соляной скраб, нанесите оливковое масло и наденьте носочки перед сном – на утро вы будете обладательницей нежных и гладких пяток.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх