Новости Днепра: Статьи

Как стать успешным Ютуб-блогером в 5 шагов?

23 августа 2019, 17:32Культура и развлечения

Быть Ютуб-блогером не только модно, но и денежно, если у тебя большая аудитория и много показов рекламы. Безусловно, это достигается не за один день, но уже с первого дня существования твоего Ютуб-канала в этом направлении нужно работать серьезно и видеть конечную цель. Без этого мало кто становится популярным. Мы подготовили несколько советов о том, как сделать канал успешным

5 советов для блогера

Правильная тема

Первое – это выбор темы. Сегодня практически в каждой области есть множество каналов на Ютубе. Однако это не значит, что в них нельзя заходить. Да, если тема перегрета, продвинуться будет сложнее. Но и совсем незанятых ниш почти нет. Поэтому выбирай ту тему, которая тебе ближе (по профессии, хобби и т.д.) и показывай ее. Если ты эксперт в какой-то области или постоянно имеешь дело, например, с тематическими ситуациями, ты можешь воспользоваться этим и снимать ради дополнительного заработка или даже просто для души.

Понимание целевой аудитории

Придумав тему, ты должен понять, для какой аудитории ты будешь снимать видео. Каковы основные качества и интересы людей, которых ты хочешь объединить? Какой у них пол и возраст? Какой уровень образования? Или, может быть, эти характеристики не важны и роль играет только уровень достатка? Такое тоже может быть, например, в случае, если ты будет рассказывать о том, как сэкономить на продуктах и в быту или, наоборот, выберешь тему для богачей (про яхты, предметы антиквариата и т.п.). Если ты разбираешься в своей теме, составить портрет целевой аудитории несложно.

Оборудование

Немаловажную роль играет и оборудование. Слабое качество картинки и звука способны свести на нет весь твой талант ведущего. Да, многие блогеры начинали работу с простенького оборудования и у первых их видео качество было в разы хуже, чем стало на пике славы. Но все же шансов выбиться в топы больше, когда изначально ты имеешь качественные видео. Благо, сделать это не так сложно.

Оборудование дешевле всего заказать в интернете. Например, фотомагазин Vtochku подготовил целую подборку того, что понадобится начинающему блогеру. Среди нужного оборудования ты увидишь следующее:

• наборы для освещения;

• фоны с держателями;

• микрофоны;

• штативы;

• видеокамеры.

Главное правило – зрителям твой канал должен быть приятен во всех отношения: от выбранной темы до манеры съемки. Если какие-то слова аудитория будет слышать плохо, если картинка будет ерзать, если она получится размытой, а краски – не очень яркими, то одно только качество изображения может отпугнуть от канала, даже если он подает очень интересную информацию.

Кроме того, не забудь о том, что многие тематические сайты вставляют на свои страницы полезные видео Ютуб-блогеров – это один из способов продвижения каналов. Но редакторы сайтов берут только те видео, где картинка и звук качественные.

Стиль подачи

Стиль подачи – это основная фишка блогера. Стиль должен быть единым для всех видео канала. И речь идет не только о заставке и звуковом сопровождении, но и о стиле ведущего.

Вовсе не обязательно вести себя броско и экстравагантно – достаточно того, чтобы было познавательно или развлекательно (в зависимости от темы канала) и ни в коем случае не скучно. Не нужно разговаривать монотонным голосом. Также не на руку скажется отсутствие жестикуляции. Но и слишком яркое поведение может оттолкнуть от канала в случае, если ты даешь какую-то полезную, а не развлекательную информацию. Тогда форма может выйти на передний план перед содержанием – и видео попросту будет неудобно воспринимать.

Сюжеты

Сюжеты видеороликов должны быть интересными – это понятно. Как найти интересные сюжеты? В первую очередь, их диктует сама жизнь. Если ты ведешь канал, например, о моде или кулинарии, надо следить за новыми веяниями и за тем, что интересует аудиторию сегодня. Если у тебя ветеринарный канал, ты можешь показывать случаи из практики. И так далее.

Но еще перед открытием канала ты должен заготовить для себя примерно 20 тем, которые будешь снимать первыми. Если 20 тем набралось легко, можно открывать канал. В противном случае ты рискуешь выпускать видео слишком редко, в результате чего набрать большую аудиторию быстро не получится.

Все по теме: сми днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх