Новости Днепра: Статьи

Как стать крутым стримером и хорошо зарабатывать: чек-лист

04 февраля 2022, 14:25Общество

В числе самых высокооплачиваемых профессий будущего футурологи называют стримеров. Действительно, чтобы сформировать приличный стабильный доход, а заодно и обрести поклонников собственного творчества, блогеру достаточно любить прямые эфиры.

В свою очередь, консультанты интернет-магазина электроники Eldorado уверены: стримера успешным сделают подходящие девайсы.

Оборудование для качественных трансляций

Трудно представить себе эфир без качественного звука, поэтому микрофон для стрима – важнейшее приобретение для будущей звезды. Это устройство призвано отсекать посторонние шумы, например, клики по мыши или "цоканье" клавиш ноутбука.

Микрофоны такого уровня позволяют по-разному настроить звук, включая уровень громкости и чувствительности микрофона. Благодаря поддержке современных разъемов вы без труда подключите микрофон к ноутбуку или ПК на базе актуальных операционных систем. А если планируете стримить с улицы, предусмотрите возможность подключения микрофона к смартфону или планшету.

Для оптимального качества эфира достаточно моделей с поддержкой 44-48 кГц и 16-битным битрейтом, такие микрофоны отлично справляются с трансляцией голоса и имеют предельно доступный ценник.

С эстетической точки зрения микрофон только улучшит картинку. Помимо качественного звука, который он предоставит зрителям, микрофон укажет и на ваше стремление к максимальному качеству трансляций.

Удобное рабочее место

Иногда стриминг длится несколько часов подряд и лучший вариант рабочего места в таком случае – геймерское кресло. В отличие от офисных, пусть и комфортных моделей, игровые кресла предлагают:

  • износостойкие материалы. В геймерском кресле можно сидеть даже в джинсах, плотный материал устоит перед натиском грубой ткани;
  • гибкую настройку положения. При многочасовых сессиях у монитора важно сидеть комфортно, чтобы уменьшить нагрузку на позвоночник;
  • фиксацию рук, ног, поясницы и головы. Подголовник и подлокотники помогут расслабить тело и полностью погрузиться в стриминг.

В многообразии ассортимента найдутся и широкая палитра оттенков, и масса дизайнерских вариаций.

Лучшие ресурсы для стриминга

Вряд ли с первых эфиров вы соберете миллионную аудиторию и огромные донаты, но самые успешные стримеры тоже с чего-то начинали. Чтобы освоиться в мире трансляций, начните вещание на специализированных платформах. Игроманам, например, рекомендуют осваивать сервис Twitch, поклонникам общественных тематик и околонаучных повествований подойдет YouTube, а развлекательный контент сразу выводите в социальные сети: Instagram, Facebook.

Если вы будете регулярно практиковаться и предлагать своим подписчикам интересные и уникальные материалы, то и финансовое вознаграждение за труд получите очень скоро. И сможете не только легко окупить вложения в аппаратуру, но и инвестировать в дальнейшее развитие собственного стримингового аккаунта.

Все по теме: соцсети днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх