Новости Днепра: Статьи

Как продуктивно проводить время в Интернете?

29 мая 2020, 12:42Общество

Доступ в сеть Интернет открывает перед человеком безграничные возможности. Однако большинство пользователей используют всемирную паутину по большей части в развлекательных целях. Конечно, смотреть фильмы и сериалы онлайн, зачитываться блогами путешественников или общаться в социальных сетях тоже надо, но не забывайте, что здесь можно проводить время с пользой. Перед вами мощный инструмент, о котором еще несколько поколений назад не могли даже мечтать. Если вы хотите, чтобы драгоценное время не пролетало впустую, а принесло хорошие дивиденды в будущем, обратите внимания на ресурсы, которые помогут в вашем саморазвитии и даже повысят благосостояние.

интернет


Что делать, если вы зависимы от игр, соцсетей?

Также есть пользователи, которые прекрасно понимают свои возможности, но не в силе отказаться от имеющихся интернет-зависимостей. Вроде заходишь в игру на час и не замечаешь, как очередной день прошел за добычей виртуальных достижений. Или хочешь посмотреть последние фотографии с корпоратива, а в итоге ввязываешься в бесконечные дискуссии уже совершенно на других страницах. Что ж, даже если самостоятельно нормировать время не получается – выход есть.

Практически каждый провайдер Интернета в Киеве или любом другом городе имеет услугу блокировки определенных ресурсов или установки расписания к их доступу. Эта опция будет также полезна родителям, которые не могут контролировать пребывание своих детей в Интернете. Свяжитесь со службой поддержки своего оператора и попросите заблокировать доступ к сайтам, которые воруют ваше время или установите ограниченный доступ в определенные часы.


Обучение

Интернет – отличный источник знаний. Причем он может дать не только ответы на вопросы как приготовить утку или, какой ламинат выбрать в ванную, но и полноценные программы, которые помогут:

  • повысить рабочую квалификацию;
  • выучить зарубежные языки;
  • обучиться рукоделию;
  • получить новую профессию.

Мечтаете сменить работу, свободно общаться на английском или научиться 3D моделированию? Приступайте! В сети масса курсов и образовательных материалов, которые помогут освоить любые знания с нуля. Причем вы можете выбрать наиболее подходящий для себя вариант обучения – видеоуроки с преподавателем, курсы с материалами в записи, фото, видео, текстовую подачу информации или все вместе.

интернет

Есть любители, которые делятся своими знаниями просто так, другие предлагают платные занятия, есть школы и организации, которые выдают полноценные дипломы и сертификаты о прохождении обучения. Есть информационные порталы, где можно искать и подбирать интересующие материалы самостоятельно. При желании можно приобрести полезный навык абсолютно бесплатно. Занимайтесь хотя бы 30-60 минут в день, и ваша мечта станет осуществимой намного быстрее, чем вы думаете.


Тестирование собственных знаний

Если же серьезных планов по изменению жизненного курса у вас пока нет, можете заняться тестированием имеющихся навыков и знаний, а также общей прокачкой эрудиции. Для этого в сети существуют разнообразные:

  • викторины;
  • тесты на уровень IQ;
  • упражнения на скорость набора текста;
  • развивающие игры на логику.

Такое времяпровождение не только полезно для мозга, но и интересно. Многим людям помогает открыть в себе новые способности. Развивающие сайты могут предлагать задания, как общей тематики, так и узкоспециализированные. Например, по английскому языку, грамматике и орфографии, географии, математике. Так что можно найти подходящий вариант для своей профессии или учебной программы.

интернет


Заработок

Интернет может обеспечить не только знаниями, но и деньгами. Способов заработать в сети миллионы. Самые распространенные:

  • продавать товары и услуги онлайн;
  • вести собственный блог или ютуб канал;
  • обучать чему-либо;
  • помогать писать курсовые, дипломные.

Многие компании изначально ищут удаленных сотрудников, причем зарплаты могут выгодно отличаться от аналогичных должностей в офисе. В сети вы не привязаны к своему городу, району и даже стране. Так что вполне вероятно сможете найти более высокооплачиваемую ставку, за ту же работу, которую делаете сейчас. Очень часто требуются удаленные менеджеры по продажам, программисты, переводчики, копирайтеры, дизайнеры, веб-разработчики, бухгалтера, сотрудники колл-центра, маркетологи, SMM специалисты.


Повседневные задачи

Также всемирная паутина помогает сэкономить время на выполнение повседневных бытовых дел. Онлайн 24/7 можно оплачивать коммунальные услуги, штрафы, закупать продукты, заказывать такси, бронировать билеты на транспорт или посещение мероприятий... Зачастую это экономит не только время, но и деньги. Ведь можно выбрать сайты с наиболее выгодными предложениями, также многие ресурсы предлагают дополнительные скидки и бонусы, разыгрывают призы среди своих пользователей.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх