Новости Днепра: Статьи

Как правильно выбрать чехол для смартфона?

24 сентября 2020, 17:21Потребитель

Смартфоны с каждым годом становятся все умнее и функциональнее. Современные устройства умеют выходить в интернет, фотографировать, измерять количество пройденных шагов, считать количество съеденных калорий. При этом гаджеты остаются весьма хрупкими – стоит уронить смартфон на пол или в воду, и можно с ним попрощаться. В лучшем случае, придется отдать несколько (десятков) тысяч за ремонт.

Впрочем, можно существенно снизить риски повреждения смартфона. Как? Купить правильный чехол – это не просто дизайнерский аксессуар, который сделает ваш телефон еще более интересным, ярким, привлекательным, но это защитный элемент, способный свести к минимуму риск механического повреждения гаджета.

И чем дороже, функциональнее смартфон, тем больше внимания следует уделить выбору чехла. Подыскиваете чехол на samsung A50? Вы сможете выбирать между универсальными чехлами и аксессуарами, созданными именно для вашей модели телефона.

Универсальный или модельный чехол: что выбрать

Оценить разнообразие аксессуаров для смартфонов сегодня можно, не выходя из дома. В интернет-магазинах представлен столь широкий ассортимент товаров, что ограничивать свою фантазию при выборе не приходится – под любые запросы можно найти подходящий аксессуар. Главное, с этими запросами определиться.

Один из важных критериев выбора – тип чехла. И универсальные, и модельные изделия имеют свои достоинства и недостатки – изучите этот список, чтобы не пожалеть потом о покупке.

Если мы говорим про универсальные чехлы, одно из неоспоримых их преимуществ – низкая стоимость. Если вы привыкли менять чехлы с завидной регулярностью, если у вас недорогой смартфон, который не нуждается в индивидуальной оправе, если для вашего смартфона чехла в принципе не существует, универсальные изделия станут неплохим выбором.

Если же вы ищете чехол на "Самсунг А50" и хотите подчеркнуть привлекательность аксессуара, желаете использовать возможности гаджета по максимуму, обеспечить его сохранность, модельный чехол – то, что вам нужно. Среди преимуществ этого решения отметим:

  • разнообразие моделей. Бампер защитит гаджет от падений, он максимально удобен в эксплуатации, но он не сможет обеспечить защиту телефона от влаги, пыли, сколов или царапин. От потертостей и механических повреждений хорошо защищают футляры, книжки и флип-кейсы, но вода все равно будет представлять угрозу для смартфона. Наибольшую безопасность обеспечивают ударостойкие чехлы и аквабоксы;
  • функциональность. Брендовые смартфоны предоставляют пользователям широкий выбор возможностей. Если выбрать правильный чехол, список этих возможностей может увеличиваться. Например, в Украине несложно найти чехол на Samsung A50, в котором есть кармашек для визиток, встроенные колонки для проигрывания музыки. Есть чехлы, которые способны превращаться в подставку. Конечно, дополнительные функции отражаются на конечной цене аксессуара, но делают эксплуатацию смартфона еще более удобной;
  • качество и отличный сервис. Универсальные чехлы часто производят малоизвестные компании, и риски покупки некачественного аксессуара высоки. В случае с модельными чехлами ситуация иная – производители поддерживают свою репутацию и дают гарантию, что покупкой вы останетесь довольны. В случае форс-мажорных обстоятельств (покупки производственного брака, несоответствие заявленных характеристик реальным и так далее) интересы покупателя учитываются в полной мере.

Стоит потратить немного времени на то, чтобы найти подходящий смартфон, тем более, что сама покупка займет несколько минут: заходите на сайт интернет-магазина, выбирайте аксессуар, заказывайте доставку по Киеву или Украине. Затем вам останется только получить товар и оценить его преимущества на практике.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх