Новости Днепра: Статьи

Как подобрать запоминающийся подарок: советы профессионалов

Как подобрать запоминающийся подарок: советы профессионалов

18 декабря 2020, 16:03Культура и развлечения

Выбрать подарок – непростая задача, ведь нужно и угодить получателю, и удивить его. Чтобы подобрать такой сюрприз, о котором человек будет помнить еще долго, стоит непременно учитывать его предпочтения. Сегодня вместе с магазином эксклюзивных подарков Zelena.ua мы поговорим о том, как подобрать запоминающуюся вещь. Специалисты магазина, которые профессионально занимаются подбором подарков, дали свои советы.

К слову, на сайте zelena.ua можно подобрать эксклюзивные подарки, которые долго будут радовать одариваемого. В магазине можно выбрать цветы, предметы интерьера, ароматы для дома, вещи для сада и, конечно же, представлен широкий выбор декора к новогодним праздникам.


Критерии выбора подарка

Итак, подбирая милую вещицу для подарка, полезно учитывать следующие критерии.

1. Привычки и особенности характера. Многое в выборе подарка зависит от личностных особенностей человека. Домохозяйке придется по душе кухонный набор или украшение интерьера. Зожник будет рад подарку, связанному с темой здорового образа жизни. Но есть и универсальные вещицы, к примеру, маски для сна, качественное жидкое мыло, ключница, портмоне и т.п.

2. Профессиональная принадлежность. Те подарки, которые помогают ускорить профессиональный и карьерный рост, выступают в роли мотиваторов. Такие вещи призваны выделить статус одариваемого среди коллег по работе. К примеру, офисному работнику в качестве подарка подойдет дорогая ручка, преподавателю – изысканный блокнот и т.д. Такие подарки особенно удобно использовать тогда, когда у вас с одариваемым чисто формальные отношения и вы плохо знаете о его увлечениях вне работы.

3. Индивидуальное использование. Есть предубеждение, что к выбору подарка для женщины стоит подходить тщательнее. Но это не так. Сувениры для мужчин тоже стоит подбирать с вниманием, учитывая индивидуальные предпочтения одариваемого. Но есть одно правило, общее для всех: подарком должен пользоваться только сам человек, а не все его семейство. К примеру, женщина вряд ли будет довольна, если ей к Новому году подарят пылесос. А мужчине не придется по душе подарок в виде отвертки, если, конечно, ремонты или сборка мебели не являются его хобби или профессиональным занятием.

4. Смысловой посыл подарка. Сувенир, который будет радовать глаз и приносить приятные эмоции, – это всегда вещь, заряженная позитивом. Не рекомендуется дарить книги на темы здоровья, имеющие негативный оттенок: например, пособие по отказу от курения. Также не нужно дарить лекарства и т.п. Если человеку это нужно, лучше купить ему такое просто так, а на праздник подарить что-то позитивное, наоборот, отвлекающее от его проблемы.

5. Не дарите слишком интимные подарки. Даже если вы очень близки с адресатом, не стоит фамильярничать сверх меры. Например, не дарите никому мыло для интимной гигиены. Даже если это ваша вторая половинка. Тут совет, как и в предыдущем пункте: такую покупку, если она уместна, лучше сделать отдельно, не на праздник.

6. Дарите сообща. Если дарителей несколько и они имеют к одариваемому примерно одинаковое отношение (например, коллеги по работе или друзья), то предварительно лучше посоветоваться друг с другом на тему того, кто что дарит. Потому что можно попасть в ситуацию, когда подарен один и тот же сувенир или похожие. А в некоторых случаях лучше скинуться и преподнести что-то по-настоящему ценное. Это куда лучше, чем множество маленьких и не очень нужных презентов.


Если идеи не спешат появляться, а праздник уже скоро…

В таком случае можно просто спросить у человека, что он сам хотел бы получить в подарок. Часто такой ход помогает и разрешить проблему выбора и угодить близкому. Человек будет рад такому подарку, который он хочет. А вот с сюрпризами часто можно не угадать.

Еще один выход – купить подарочный сертификат. Тогда виновник торжества сможет порадовать себя сам, исполнив практически любое свое желание.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх