Новости Днепра: Статьи

Как подобрать брюки по типу фигуры?

Как подобрать брюки по типу фигуры?

16 октября 2019, 16:04Красотка

Женские фигуры условно разделяют на несколько типов. Это помогает правильно подбирать одежду и аксессуары. Давайте разберемся, какой тип у вас и какие брюки вам больше подойдут.

Песочные часы

Обладательницам фигуры песочные часы можно только позавидовать, т.к. это самая женственная и при этом изящная стать. У песочных часов примерно одинакового объема бедра и плечи, а талия ярко выражена. Такой фигуре подойдут женские брюки любого фасона, но лучше всего на ней будут смотреться такие, которые подчеркивают достоинства. Это брюки с достаточно высокой посадкой, приталенные, обтягивающие все соблазнительные части тела. Наличие или отсутствие клеша не столь важно.

Груша

Недалеко от песочных часов ушла фигура типа груша. Отличается она тем, что имеет несколько более увесистую нижнюю часть, а потому обладательницы фигуры груша часто жалуются на излишки на бедрах. Но расстраиваться не стоит, ведь эта фигура очень женственна и нынче в моде. Фигуре груша с не чрезмерно выраженной нижней частью подойдут такие же брюки, как и песочным часам, то есть многим снизу скрывать ничего не нужно. Тем же, кто имеет уже не совсем красивую, чрезмерную нижнюю часть, подойдут расклешенные от бедра брюки, а также джинсы, которые вверху в обтяжку, но от бедра или от колена расширяются. Это позволяет уравновесить тяжелый зад. Посадка должна быть низкой или средней. Кроме того, обладательницам фигуры груша можно уравновесить верх и низ при помощи ярких и массивных деталей одежды в верхней части тела. И, напротив, совсем не подойдут обтягивающие брюки-дудочки с яркими деталями в районе бедер.

Яблоко

Фигура яблоко – наименее женственная из всех, но она, как правило, имеет одно большое преимущество – красивые ноги. Поэтому таким женщинам больше идут недлинные юбки. Но и брюки тоже можно носить. Причем любые брюки – даже дудочки. Главное – уравновесить массивную верхнюю часть и менее массивную нижнюю. Это можно сделать за счет приема, обратного тому, что мы советовали для груши. То есть необходимо в район бедер вынести какие-то яркие, броские детали, а верх сделать менее примечательным. В частности, можно поиграть с цветом: темный верх, светлый низ.

Банан

Фигуре типа банан в молодости свойственно быть стройной по всей длине, а с возрастом равномерно накапливать жировые отложения по всему телу. Как правило, бананам достаточно просто выделить талию, которая выражена не ярко – единственный их недостаток. Это можно сделать за счет цвета в одежде: например, на талии может быть какой-нибудь более темный цвет, чем на плечах, груди и бедрах. Также можно подчеркнуть бедра при помощи какой-нибудь массивной детали, например, широкого пояса.

Корректировка фигуры при помощи утягивающего белья

Любому типу фигуры с лишними жировыми отложениями под брюки отлично подойдет корректирующее утягивающее белье. Обладательницам фигуры типа груша нужны утягивающие трусики, панталоны или колготки. Обладательницам фигуры типа банан подойдет белье, утягивающее в районе талии и рук. А обладательницам фигуры типа яблоко нужно утягивать все, начиная от талии и выше. Однако не переусердствуйте. Утягивающее белье подходит для отдельных случаев, а каждый день его носить нельзя, т.к. оно нарушает кровообращение.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх