Новости Днепра: Статьи

iPhone 12 – преимущества и недостатки нового флагмана Apple

30 октября 2020, 12:16Потребитель

Осенняя презентация продукции Apple принесла поклонникам, как радость, так и разочарование. Учитывая, сколько стоит iPhone 12 в Украине, поклонники явно ожидали большего. Линейку называют слабой, однако, несомненно, у нее есть целый ряд преимуществ,  которыми всегда отличались хорошо собранные и продуманные смартфоны от топовой фирмы. Не нужно относиться слишком строго к нынешнему выпуску Айфонов – эпидемия коронавируса внесла собственные корректировки в режим работы компании.

CwkjfY5axEbVS-o0qFShGBA-wW_M1SYjMfwZSTv3Mhwv-R3Fxt-EcfA_t7282NLVN9ueL4M-pJhj_N1gS27lEkf3w8lSOSei9SzwHw4dX1iiXktqiA2INKAJ7rWIP0iXgOXsOHFs

Преимущества iPhone 12 по сравнению с другими смартфонами

Несмотря на критику, Айфон обладает рядом достоинств, которые традиционно присущи этой фирме – качество сборки, детальное клиентское обслуживание, возможность в любой точке мира обратиться к оператору за помощью. Также как и всегда, Айфон отличается очень хорошим качеством съемки видео и фотографий. В этот раз разработчики встроили камеру с разрешением 12 Мп, однако оптимизировали ее таким образом, чтобы она могла воспринимать мельчайшие различия в оттенках, благодаря чему новое устройство воспринимает более 20 миллионов оттенков. Этим достигается высокая реалистичность фотографии, а двукратный оптический зум дает возможность качественно делать снимки даже с большого расстояния. Камеру и дисплей защищает особо прочное стекло, выдерживающее падение с высоты человеческого роста.

Увидеть, как выглядит новая модель, можно, перейдя по ссылке: https://estore.ua/smartfony/iphone-12-pro/. Разработчики решили сделать основной акцент на молодежных моделях, и выпустили несколько нетипичных для айфона оттенков корпуса – например, зеленый, красный, темно-синий. В целом, дизайн практически не отличается от прошлогодней линейки моделей. Лишь самая дешевая модель стала еще меньше, чем знаменитый iPhone SE – это сделано, чтобы снизить и без того немаленькую стоимость гаджета.

Также к преимуществам 12 линейки новых смартфонов можно отнести довольно высокую производительность – ее хватит на все современные игры, а также все приложения, которые выйдут в ближайшие 2-3 года. Поэтому можно не беспокоиться о том, что гаджет устареет, или не сможет справляться с возросшими нагрузками. Объем памяти самой дешевой модели составит 64 Гб, а самой дорогой – 256. Хотя поклонники ждали появления версии с 512 Гб памяти, разработчики все еще не готовы выпускать подобную новинку.

PjCkmlE26ulIgZUF9QNrTLcusDJyKXmcNxhThQrLQCWJ04kO99EBsHxNcsp_eOxx_30nYpVci2jD9QYQoqf-gYzoY8CSLbEOFITubFW-6vztYdFQv65nfNW9HNyWP-zsAPwc8mqY

Недостатки новых моделей

Несмотря на высокую стоимость, Айфон не может похвастаться объемным аккумулятором, что сказывается на времени автономной работы, несмотря на высокую оптимизацию гаджета. По сравнению с китайскими моделями, которые уже сейчас могут предложить пользователям устройства с объемом более 5000 мА•ч, то самая дешевая модель смартфона – всего 2200 мА•ч. Заявленная длительность работы составляет 15 часов, которых может не хватить при интенсивном использовании гаджета.

Также критике подвергся дисплей. Если ранее фанаты ожидали, что частота обновления в новой модели станет составлять 120 Гц, то разработчики не оправдали надежд, оставив концепцию такой же, как у прошлогодней линейки – с 60 Гц. При этом на мировом рынке корейские и китайские производители давно предлагают девайсы с частотой обновления 120 Гц, при этом ценовая политика – почти в два раза дешевле.

Таким образом, покупателям стоит решить, насколько оправдано покупать новые модели смартфонов по цене от 700 до 1000 долларов. Учитывайте, что магнитная беспроводная зарядка не входит в комплект, поэтому придется доплатить еще около 30 долларов за ее доставку.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх