Новости Днепра: Статьи

Главные характеристики смартфона, которые необходимо учитывать перед покупкой

Главные характеристики смартфона, которые необходимо учитывать перед покупкой

27 сентября 2021, 15:11Потребитель

Смартфоны стали лучшими союзниками людей. Их многочисленные функции позволяют им выступать в качестве помощников и личных фотографов. Это делает выбор смартфона чем-то большим, нежели просто выбор очередного гаджета. Речь идет о выборе помощника в работе, путешествиях и развлечениях.

Приобрести новенький мобильный телефон можно в магазинах гаджетов "Цитрус", где представлен широчайший ассортимент и лучшие цены. При этом важно учитывать, на какую основную функцию телефон будет ориентирован. В большинстве случаев требуется устройство, способное совершать повседневные действия: несколько звонков и многочасовое использование WhatsApp в сочетании с длинным списком воспроизведения музыки и двумя или тремя сериями любимого сериала для просмотра. И тогда есть четыре важные характеристики, которые необходимо оценить, прежде чем приобретать мобильный телефон для повседневного использования.

1. Большой объем памяти и возможность ее расширения. Телефон может получать сотни фотографий каждую неделю. Поэтому важно иметь встроенную память объемом на 128 ГБ и больше, которая имеет возможность расширения. Это позволит избежать сложного выбора, какие воспоминания следует удалить, чтобы освободить место для новых.

2. Батарея, которая позволяет избежать беспокойства о внезапной разрядке. Сигнал низкого заряда батареи – один из самых неприятных моментов для тех, кто каждую минуту живет со своим мобильным телефоном. Таким образом, гарантия того, что у вас есть батарея с длительным сроком службы, должна быть решающим моментом при выборе смартфона для повседневного использования. Некоторые модели смартфонов оснащены аккумулятором на 5000 мА, который обеспечивает до 2,2 дней работы или 19,9 часов YouTube без подзарядки. Десяти минут достаточно, чтобы достичь заряда хотя бы 13%.

3. Устойчивость к "травмам". Никто не застрахован от несчастного случая с мобильным телефоном и последующего страдания от социальной изоляции. Ищите устройство, которое имеет сертификат качества после прохождения строгих испытаний, более 50 проверок производственного процесса, более 130 сверхжестких испытаний на надежность и более 320 экспериментальных испытаний. И, конечно, не забывайте о защитном чехле.

4. Качественная графика. Для любителей видеоигр и кино важно качество графики. Поэтому стоит учитывать возможность воспроизведения контента в высоком качестве. Некоторые устройства регулируют яркость экрана, чтобы уменьшить утомляемость, используя такие функции, как солнечный свет и ночник. Таким образом, визуальный комфорт гарантирован в любой обстановке.

Если вы учтете все эти характеристики, вы приобретете смартфон, который станет надежным помощником для повседневной работы и развлечений.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх