Новости Днепра: Статьи

Гипсокартон в интерьере

Гипсокартон в интерьере

19 марта 2019, 19:11Мой дом

Сегодня гипсокартон активно используется не только в строительстве, но и в декоре интерьера. При помощи этого материала можно создавать совершенно невообразимые эффекты и разделять помещение на функциональные зоны. Это проще и дешевле, чем возводить стены.

Гипсокартонные стены

Справедливо сказать, что гипсокартон как материал внутри помещения для зонирования более популярен, чем кирпич. Кирпич стоит дороже, доставить на место его сложнее, укладка также влетает в копеечку и занимает время. Гипсокартонную перегородку можно поставить за сутки – и комната готова.

Приобрести гипсокартонные панели и уголок для гипсокартона можно в строительном магазине компании Alkiv по адресу alkiv.ua. Компания работает на просторах Украины с 1995 года и отлично себя зарекомендовала. Также в магазине можно подобрать подвесные потолки и другие строительные материалы.

Гипсокартонные ниши

Гипсокартоном также легко выравнивать стены и создавать в них ниши. Эти ниши можно использовать в качестве полок, шкафов, делать открытыми и закрытыми. Открытые ниши можно дополнить подсветкой – тогда ремонт будет смотреться как профессиональный дизайнерский.

Что же касается шкафов, а точнее, гардеробных комнат, то их основу также можно изготовить из гипсокартона. Этот материал украдет минимум пространства, т.к. стены получатся тонкими.

Гипсокартонный декор

Также многие делают из гипсокартона декор, например, стены или потолка. Красиво смотрятся ширмы, уголки и частично выполненные гипсокартоном потолки, например, в сочетании с натяжными. Тут, конечно, нужно проявить фантазию. Если у вас ее нет, придется нанять профессионального дизайнера. А если фантазия есть, вы можете создавать совершенно невообразимые штуки, каких нет ни у кого.

Гипсокартонные полки

Гипсокартон нельзя отнести к самым популярным отделочным материалам для потолка, однако с этой целью он иногда тоже используется. Можно полностью обшить потолок панелями, а можно сочетать их с другими материалами.

Чистовая отделка гипсокартона

Гипсокартон сочетается практически с любыми отделочными материалами. Отлично подойдут обои, краска и жидкие обои. Обратите внимание на жидкие обои в сочетании с гипсокартонными нишами и ширмами с прорезями. При помощи этого сочетания можно добиться неповторимых эффектов, которые будут смотреться стильно и дорого, хотя на самом деле будут изготовлены быстро, просто и дешево.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх