Новости Днепра: Статьи

Где взять чистую воду в Днепре и области?

Где взять чистую воду в Днепре и области?

15 мая 2023, 13:36Здоровье днепрян

В Украине проблема качества питьевой воды из крана известна давно, но сейчас из-за войны она стала еще более актуальной. Хотя некоторые города улучшили системы очистки, жители по-прежнему устанавливают фильтры в своих домах для обеспечения безопасности воды или покупают готовый продукт. В этой статье мы рассмотрим аргументы в пользу перехода на питье только фильтрованной воды и расскажем о том, где можно брать такую воду.

Как мы уже сказали, качество питьевой воды из крана в Украине оставляет желать лучшего. Наша страна не из числа тех, где можно не устанавливать фильтр и пить воду в том виде, в котором она поступает в дом. Согласно отчетам Всемирной организации здравоохранения, вода в Украине может содержать различные загрязнители, включая хлор, свинец, нитраты и другие вещества. Добавьте к этому еще и ржавчину из старых труб. Питье такой воды может привести к проблемам со здоровьем, причем очень быстро, особенно у детей и людей с ослабленной иммунной системой.

Что же может дать фильтр или питье покупной бутилированной воды? То есть чем отличается фильтрованная вода от нефильтрованной?


Защита от вредных веществ

Очистительные фильтры способны удалять вредные вещества и загрязнители, которые могут присутствовать в воде из крана. Фильтры обычно удаляют хлор, свинец, ртуть, пестициды и другие опасные вещества, что позволяет получить более безопасную воду для питья и приготовления еды. H2O и ничего сверх этого.


Улучшение вкуса и запаха

Фильтрование воды помогает улучшить ее вкус и запах. Городские водопроводные системы используют хлор, который влияет на эти показатели. Фильтрованная вода не имеет этого недостатка, что делает ее более приятной для потребления.


Соли и минералы в нужном количестве

Вода из крана может содержать большое количество солей и минералов, которые негативно влияют на здоровье при их чрезмерном употреблении. Фильтры удаляют из воды излишки солей и минералов, сохраняя необходимый баланс.

Каким образом? После фильтрации вода становится чистой H2O, что не совсем правильно. В ней должно присутствовать небольшое количество кальция, магния и некоторых других элементов таблицы Менделеева. Чтобы они снова появились, воду обогащают после очистки.


Защита от бактерий и вирусов

Фильтрация также играет важную роль в защите от бактерий и вирусов, которые присутствуют в воде. Фильтры способны удалять микроорганизмы из воды, делая ее безопасной для питья. Поэтому такую воду можно не кипятить.


Где взять чистую воду?

Есть всего два варианта: либо поставить дома фильтр многоступенчатой очистки, либо покупать бутилированную воду. Фильтр, конечно, удобнее, если в вашем населенном пункте есть постоянная подача воды. Но у него присутствует и существенный недостаток – фильтр стоит дорого, не менее 4000-5000 тысяч гривен, которые нужно вложить тут и сейчас. Не у всех есть лишние деньги.

Второй вариант – заказ воды Днепр от фирмы H2O. Компания работает уже более 10 лет и отлично очищает воду, которую доставляет точно в срок. Состав воды соответствует международным стандартам, с которыми вы можете ознакомиться на сайте компании. Администрация выложила данные полного химического анализа своей продукции. Вода после фильтрации обогащается кальцием и магнием до питьевой нормы.

Также вы можете увидеть на сайте компании все необходимые сертификаты качества и множество знаков отличия, которые H2O получила за качество своего сервиса и продукции. В частности, компания стала лидером отрасли в Днепре и лучшей торговой маркой 2018 года.

Не экономьте на своем здоровье! Обратитесь к надежному поставщику чистой воды в вашем городе!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх