Новости Днепра: Статьи

Где днепряне работу ищут?

Где днепряне работу ищут?

20 мая 2017, 15:01Экономика

Портал "События Днепра" решил выяснить, где жители Днепра и области чаще всего ищут подработку: ответ оказался интересным – на новом портале поиска заказов Kabanchik.ua.

Почему он так актуален? Опрошенные нами жители региона признали, что не все хотят идти работать "на дядю", который кладет себе в карман большую часть выручки, а кому-то не хватает денег с основной работы. Еще одним распространенным мотивом искать подработку становится то, что не каждый может позволить себе уделить работе по 8 часов в день 5 дней в неделю. Это, например, касается мам в декрете или людей, которые ухаживают за больными родственниками. Мотивов может быть много, у каждого – свой индивидуальный. Но все эти люди так или иначе группируются на сервисе Kabanchik.ua.

Скажем пару слов об уникальной идее этого проекта. Здесь каждый специалист, который может быть чем-то полезен в любой отрасли, заполняет свой профиль, а каждый, кто имеет потребность в том, чтобы для него выполнили ту или иную работу, заполняет карточку задания и разыгрывает своего рода тендер между исполнителями. В итоге работа уходит к тому подрядчику, который готов выполнить заказ за меньшие деньги, но при этом имеет высокий рейтинг в системе.

На данный момент на Kabanchik.ua присутствует работа по таким направлениям: домашний мастер, курьер, клининг, бытовые услуги, строительные работы, ремонт техники, заработок в интернете, реклама и маркетинг, логистика, разработка сайтов, услуги для животных, организация праздников, репетиторство, тренерство, услуги по красоте и здоровью, деловые услуги, автоуслуги.

Причем работа иногда попадается совершенно непыльная. Например, в услугах, связанных с животными, можно найти заказы по передержке чьих-то питомцев в течение нескольких дней. По сути, вы даже не выполняете работу, а просто берете в дом животное, за которым нужен небольшой уход, то есть совмещаете приятное с полезным. И такой "работы", на самом деле, предостаточно.

Многие украинцы жалуются на то, что работу найти сложно, а та, что предлагается, либо низко оплачивается, либо неинтересна, либо имеет какие-то невероятно сложные условия. Да, не отрицаем, иногда причиной того, что человек не может найти работу, является не его низкий уровень профессионализма, а просто невозможность качественной коммуникации с потенциальным работодателем, особенно если речь идет о разовых заказах. Но сегодня, с появлением такого сервиса, найти работу в Украине стало гораздо проще. Рецепт один: быть профессионалом, добросовестно выполнять работу, не требовать за нее заоблачных гонораров и, конечно же, быть зарегистрированным на сервисе Kabanchik.ua.

Все по теме: работа в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх