Новости Днепра: Статьи

Французский часовой бренд Jacques Lemans

16 августа 2019, 20:04Красотка

Известная марка часов имеет не только отличные качества, но и не менее интересную историю создания. Самое время открыть для себя особенности этого бренда, который стал официальным хронометристом на многих соревнованиях мирового масштаба.

История титульных часов

Городок Ле-Ман, который находится неподалеку романтической столицы Франции, известен публике только благодаря 24-часовым автогонкам. Именно о них снят фильм, звездой которого стал Стив МакКуин. Но этот небольшой городок прославился и благодаря часовой индустрии.

Жак Леман, один из потомков графов, несмотря на то что проживал в Швейцарии постоянно возвращался на свою историческую родину и не упускал шанса посетить гонки. Именно здесь он услышал от одного из участников, что часы должны быть не менее надежными, нежели авто. Эти слова стали толчком для Жака Лемана. Вернувшись домой, он подготовил чертежи и создал свою первую часовую модель. Вскоре нашлись и те, кто готовы были вложить деньги в проект и не прогадали. Ведь уже в 1975 году началось производство часов известного бренда Jacques Lemans.

Основным принципом создания изделий стало высокое качество по доступной стоимости. Такое правило обеспечило успех компании уже на старте. Не удивительно, что надежные хронометры от Jacques Lemans очень быстро получило признание мирового уровня:

  • с 2004 года они стали членом Гильдии Женевских Мануфактур;
  • создали коллекцию ко дню рождения Моцарта Amade;
  • серия Jacques Lemans Formula 1 с правом на использование официальной символики.

Этот бренд официальный хронометрист на соревнованиях с таких видов спорта как санный, конные скачки, баскетбол, сноубординг и другие.

Современные модели от Jacques Lemans

Сейчас изделия бренда пользуются популярностью в более 100 странах мира. Среди ассортимента есть механические и кварцевые механизмы. Изучить ассортимент можно на собственных выставках компании или ознакомиться на станицах источника https://www.watch4you.com.ua/jacques-lemans/, где представлены модели на любой вкус и кошелек. Здесь найдутся изделия для каждого независимо от предпочтений в стиле и финансового положения.

Клиенты смогут выбрать оптимальный вариант типа индикации, формы и механизма. А также в ассортименте модели ремешков и браслетов с самых разных материалов. Такие изделия отлично подчеркнут статус владельца или прибавят утонченности образу.

Современные принципы компании довольно демократичны. Изготовитель не концентрируется только на швейцарских механизмах, и не менее успешно использует японские, такие как Miyota и Seiko. Такое решение не сказалось на надежности, и качество по-прежнему является главной особенностью изделий. Интернациональные коллекции сражу же оценили потребители, которые ценят не только бренды, но и возможность совершить выгодную покупку.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх