Новости Днепра: Статьи

Флористика – это искусство чувствовать красоту

21 апреля 2022, 13:21Мой дом

В данном материале хотели бы рассмотреть интереснейшую и увлекательную тему – флористику. Итак, что же отличает выдающегося флориста от рядового:

- Опыт и умелость. Безусловно важные факторы, но, пожалуй, их можно приобрести, ведь опыт дело наживное, а с ним приходят и необходимые умения, у кого-то всегда будет получатся лучше, быстрее, у кого-то хуже, но в целом упорство и труд сделают Вас успешными в любом деле.

- Знания и навыки. Конечно, одни из главных составляющих образа идеального профессионала, но в современном мире уже почти не осталось скрытой информации и секретов, в общем доступе масса обучающих программ, курсов, лайфхаков, разоблачений хитростей и фокусов – только учись, материалов вдоволь.

- Дисциплина и ответственность. Многие работодатели и специалисты по персоналу выделяют именно эти качества в потенциальных сотрудниках, как главные, но, всё же мы рассматриваем творческую сферу.

По мнению же большинства практикующих специалистов, главное в профессии – уметь чувствовать и создавать красоту!

62601cc0edce5.jpg

Обратите внимание, речь не об коммерчески успешном флористическом проекте – интернет-магазине цветов, салоне или раскрученном блогере, являющимся самим себе брендом, а именно о мастере, который непосредственно выполняет флористические композиции – не продаёт, продвигает или рекламирует, а непосредственно творит!

Удивительная вещь талант и чувство прекрасного, один и тот же набор составляющих в разных руках будет смотреться по-разному.

Направлений в работе флористов немало и для каждого нужны нишевые навыки, например, для работников онлайн сервисов важно умение выполнять изделия строго по шаблонам, ведь их клиенты совершают покупки опираясь на портфолио, а для сотрудников салонов важно уметь красиво скомпоновать витрину, обеспечить хороший выбор в разных ценовых сегментах. Но способности создавать и воплощать в жизнь смелые фантазии, чувствовать потребности и вкусы клиентов и выполнять востребованные и неординарные композиции, пригодятся во всех цветочных направлениях.

Именно такими людьми и создаются тренды, формируются направления, появляются новые веяния. В их светлых головах зарождаются дивные образы, а золотые руки дают жизнь прекрасным творениям. Ведь флористика сегодня – настоящее искусство!

Без труда, не вытянуть и рыбку из пруда

Говоря мастере флористе и возвращаясь к началу статьи, где мы перечисляем необходимые профессионалу качества, можно смело утверждать, что данный перечень навыков также строго обязателен для топового специалиста! Врождённый талант лишь дополняет их, являясь благодатной почвой для развития. Способному и одарённому человеку могут легче даваться те или иные тонкости, но без должного подхода к ремеслу никогда не вырасти, не развиться и не реализовать заложенный потенциал!

Любопытно, что многие видя лишь внешнюю привлекательную оболочку совсем не думают о подводных камнях, коими преисполнена любая, даже самая манящая на первый взгляд стезя. Главное, быть асом своего ремесла и делать его лучше других, тогда к Вам обязательно придёт успех, вне зависимости от выбранного направления.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх