Новости Днепра: Статьи

Эффективность и реальные рейтинги билбордов Киева

Эффективность и реальные рейтинги билбордов Киева

19 ноября 2019, 11:39Экономика

Расчёт актуальных рейтингов для каждого из билбордов Киева http://outdoor.adv-sonata.com/catalog/billboard/kievskaya/kiev/ осуществляется дважды в год – осенью и весной. Мониторинговые компании отмечают небольшой прирост эффективности щитовых конструкций (12%), вызванный двумя основными факторами:

  1. Столичные жители стали больше времени проводить вне дома.
  2. Ухудшилась дорожная обстановка, из-за чего многие автомобилисты и пассажиры больше времени проводят в пути, двигаясь намного медленнее. Кроме того, поскольку возросло количество 10-балльных пробок, огромное количество автомобилей ищет объезды, проходя гораздо большую дистанцию, встречая по пути большее число билбордов.

В числе неучтённых факторов можно назвать возросшее мастерство рекламных дизайнеров, создающих настоящие шедевры изобразительного искусства. Благодаря использованию 3D-графики, объёмных инсталляций, светоотражающих элементов удаётся привлечь внимание намного большего числа водителей, пассажиров и пешеходов.

Эффективность щитовой рекламы

Наряду с ТВ и интернетом щитовая реклама продолжает оставаться одним из наиболее продуктивных коммуникационных каналов. Билборды уверенно удерживают более половины рынка всей наружной рекламы как в плане эффективности, так и в денежном отношении. С каждым годом возрастает количество социально-общественных и экологических сюжетов, а во время проведения избирательных кампаний все качественные свободные билборды выкупаются практически полностью избирательными штабами кандидатов в депутаты или президенты. Для рынка наружной рекламы Киев продолжает оставаться ключевой стратегической позицией, несмотря на то, что власти города объявили тотальную войну незаконным щитам, уменьшая их количество на тысячу и более ежегодно.

Билборды как инструмент борьбы за избирателя

Политикам любого ранга отлично известна эффективность билбордов как инструмента массовой агитации. Это средство воздействия на общественное мнение настолько продуктивно, что размещение постеров с портретами политиков и их обещаниями начинается задолго до официального старта предвыборной гонки, а некоторые дальновидные политики никогда такого размещения и не прекращают, стремясь постоянно присутствовать в информационном поле столицы.

Ситуация с размещением политической рекламы на билбордах вызывает множество вопросов у представителей общественности, избирателей Киева и антикоррупционного комитета Майдана. Как известно, в Киеве существует огромное число незаконно установленных билбордов, с которыми КГГА борется неустанно. Но какая-то часть таких конструкций продолжает функционировать. Люди законно возмущаются, указывая на недопустимость размещения политической рекламы на незаконных билбордах. Ассоциация наружной рекламы, Автомайдан и др. обратились к избирательным штабам с воззванием, призывая удержаться от использования "серых" конструкций наружной рекламы для размещения агитационных материалов. Невозможно провозглашать идеи справедливости, в это же время способствуя тенизации доходов.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх