Новости Днепра: Статьи

Дом в стиле "смарт"

Дом в стиле "смарт"

01 марта 2019, 16:40Мой дом

В последнее время все чаще можно услышать о моде на автоматизацию домов, а еще популярен термин "умный дом". Электроника и автоматика помогают сделать нашу жизнь проще и надежнее, безопаснее и интереснее. Поэтому советуем присмотреться к вариантам того, как можно сделать свой дом "умным".

Вход в дом и гараж

То, с чего начинается наш дом, – это, конечно же, входная дверь и гаражные ворота. Вход в дом или в квартиру можно автоматизировать: видеть при помощи камеры, кто пришел, пускать или не пускать, автоматически открывая двери.

Что же касается защиты места для автомобиля, то рекомендуем выбрать гаражные ворота автоматические от компании VSV-Group. Эти ворота помогают:

• сохранять тепло в гараже;

• экономить пространство, так как открываются они вверх;

• открывать и закрывать гараж автоматически.

При этом ворота полностью безопасны и надежно защищают от злоумышленников.

Кухня

Кухня – самое автоматизированное пространство в домах наших соотечественников. Мы уже давно поручаем мытье посуды посудомоечной машине, приготовление на пару – пароварке, запекание мяса и пирогов – электрической духовке, а тушение и варение – мультиварке.

Можно перечислить еще массу кухонной техники, которая помогает освободить наше время. Но мы скажем о другом: о том, что многие приборы в наше время уже можно подключить к своему смартфону и управлять ими дистанционно.

Уборка полов

В последние пару лет к нам дошла мода на роботов-пылесосов. Это такие круглые плоские штучки, которые сами ползают по полу и убирают грязь, а также моют поверхность пола. Они имеют свои недостатки: не всегда чистят на 100%, однако такими куколками убирать полы можно хоть каждый день – все же будет чище, чем при одноразовой уборке один раз в неделю.

Тепло зимой

Для того, чтобы квартира прогревалась равномерно, а ваши ноги никогда не мерзли, поставьте в доме теплые полы. Они бывают водяными и электрическими: первый вариант стоит дороже, но потом помогает сэкономить гораздо больше.

К теплым полам в комплекте можно поставить специальную электронную систему, которой можно задать нужную вам температуру: она будет поддерживаться постоянно. Также можно задать время, когда полы будут включаться и выключаться.

Кроме того, теплые полы и отопление в целом можно подключить к управлению через смартфон.

Климат

То, что также стоит доверить автоматике, – это климат в вашем доме. В помещениях нужно поддерживать идеальную влажность – от 40% до 60%, лучше всего – 50%. Для этого можно купить увлажнитель воздуха. А чтобы контролировать работу, понадобится метеостанция, т.к. сам увлажнитель определяет показатели только вокруг себя.

Многие увлажнители оснащены еще и функцией ионизации – очищают воздух и помогают улучшать здоровье домочадцев с его помощью.

Кондиционер с климат-контролем поможет поддерживать необходимую температуру – для нашего иммунитета идеально +18 градусов по Цельсию.

Уход за питомцами

Индустрия ухода за питомцами тоже не отстает. Сегодня вы можете кормить кошку или собаку в течение недели, даже не будучи дома. Делается это при помощи специальной автокормушки и автопоилки.

Также, если говорить об электронных гаджетах для зверей, нельзя не упомянуть об автоматическом туалете, который очищается самостоятельно: либо по вашему повелению, либо автоматически после посещения туалета животным. Многие модели можно напрямую подсоединить к унитазу, так что вам останется только смыть.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх