Новости Днепра: Статьи

Дизайн спальни – продумываем все детали

Дизайн спальни – продумываем все детали

30 января 2017, 10:52Мой дом

В современных квартирах, в отличие от совковых, помимо общей комнаты, которой обычно была родительская спальня, всегда есть спальня отдельная, а кухня настолько большая, что она становится и общей комнатой для совместного времяпрепровождения всей семьи. Но спальня – место особое. Здесь мы восстанавливаем силы после рабочего дня, здесь проводим романтические вечера, здесь в случае чего болеем. Поэтому она должна быть правильной.

Кровать

Король спальни – это, несомненно, кровать. "Ни одним другим предметом мебели в доме вы не пользуетесь так же часто и регулярно, как кроватью. Проводя во сне не менее семи часов ежедневно, важно быть полностью уверенным как в экологичности и надежности, так и в безопасности и удобстве, ведь от этих факторов напрямую зависит состояние вашего здоровья", – рассказывают специалисты интернет-магазина мебели по ссылке klen.ua/krovati/tip_krovati-dvuspalnye и напоминают, что необходимо проверять также наличие химикатов, которые могли использоваться при обработке древесины.

Кровать должна быть настолько большой, чтобы двое, которые в ней спят, не мешали друг другу. Более того, идеальным вариантом будет, если они не только не будут друг другу мешать, но и даже не заметят друг друга во сне.

Лучшим материалом для кровати станет дерево, причем массив. Это означает, что кровать вырезана из цельных кусков дерева, а не изготовлена из спрессованной стружки.

Шкаф

Сейчас в моде не шифоньеры, а гардеробы – мечта всех женщин. В гардероб можно зайти, там можно многое хранить, к тому же это экономнее в плане пространства. Гардероб может занимать те же 2-3 квадратных метра, что и шифоньер, но при этом он минимум двумя стенками прилегает к стенам вашей комнаты. Таким образом, вы немного экономите пространство. В плюс к этому гардероб делается до потолка, за счет чего можно многое поместить на верхних полках.

Гардеробную лучше изготавливать на заказ, предварительно сняв замеры с того места, где она будет располагаться.

Тумбочки

Это раньше тумбочки были одинаковыми с обеих сторон кровати. Сегодня в тренде разные тумбочки. Конечно же, они должны быть выдержаны в одинаковой стилистике, но дизайн у них может быть совершенно разным. И не обязательно, чтобы использовалось то же дерево, что и для кровати.

Трюмо

Если ваша спальня имеет хотя бы 10 квадратов, то все вышеперечисленное поместится в ней без проблем. А такие излюбленные дамами трюмо можно оставить в прошлом, перенеся весь свой туалетный столик в специальный шкафчик внутри гардеробной.

Все по теме: строительство в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх