Новости Днепра: Статьи

Цветы и их тайное значение

Цветы и их тайное значение

Те, кто дарит цветы, должны знать, в каком случае уместен тот или иной их вид, что он означает и какие эмоции вызывает. Приводим информацию от экспертов сайта flowwow.com, где по ссылке https://flowwow.com/kiev/ можно заказать доставку подарочных букетов и сладостей. Даже если вы не верите во всю эту символику, а адресат подарка о ней не знает, ваш букет все равно будет вдвойне ценнее, если при его подаче вы скажете пару слов о том, что символизируют цветы. Так что давайте вооружимся знаниями.

Розы

Розы обозначают любовь и ваше серьезное отношение к человеку. Также это знак изысканности и богатства. Еще бы, при таких-то ценах! Если вы дарите букет более чем из 10 роз, женщина будет в восторге, потому что такой букет говорит о вашей состоятельности и готовности тратить на даму деньги.

Гвоздики

Изначально гвоздики говорят о любви и страсти, особенно красные. Но желтые намекают на разочарование в человеке, которому вы их дарите. Кроме того, нужно учитывать, что на постсоветском пространстве гвоздики всегда приносят на похороны, поэтому из-за плохих ассоциаций живым их лучше не дарить.

Пионы

Пион – это императорский цветок, несущий чистую энергетику. Также он символизирует власть, удачу и богатство.

Герберы

Герберы называют цветами радости и веселья. Если вы хотите, чтобы адресат подарка стал чуть счастливее, чуть задорнее, чуть веселее, обязательно подарите герберу. Букет из нее стоит не так дорого, как из роз, зато смотрится объемно, так что хватит всего 3-4 цветка.

Сирень

Сирень говорит о вашей любви к адресату подарка – это знак сильного и теплого чувства. Причем любовь в данном случае именно с сексуальным подтекстом.

Гладиолусы

Гладиолус считается мужским цветком, тем более, что его название в переводе с латыни обозначает "меч", то есть защиту. В Древнем Риме верили, что гладиолус защищает от ран и дарит победу в бою.

Калы

Калы говорят о том, что вы считаете адресата подарка элегантным, необычным и красивым. А еще это цветок невест.

Фрезии

Фрезия – это знак доверия. Ее стоит дарить самым близким.

Ромашки

Ромашки, несмотря на то, что это простой цветок, дарят, когда желают человеку богатства и процветания, а также терпения.

Хризантема

Хризантема является символом солнца, радости, любви и нежности. А еще она очень нравится многим женщинам, т.к. несет тепло. Это прекрасный подарок!

Цикламен

Цикламен дарится при расставании, т.е. человеку, с которым у вас не будет будущего. Древние считали, что этот цветок не просто символ расставания, он всей своей энергетикой помогает легче расстаться.

Нарцисс

Нарцисс – символ самовлюбленности, поэтому многие люди расценивают такой подарок как намек. И правда, часто его дарят неприступным женщинам, надежды на взаимность с которыми нет.

Ландыш

Ландыш символизирует пробуждение, смирение, совесть и духовный рост, нежность и молодость. Если ваш подарок должен говорить об одном или о нескольких из этих качеств, смело выбирайте ландыш.

Анютины глазки

Анютины глазки – символ вашей симпатии. Это как бы намек на желание завести любовные отношения с человеком, своего рода флирт и заигрывание.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх