Новости Днепра: Статьи

Что теплее – парка, пуховик, дубленка или шуба?

Что теплее – парка, пуховик, дубленка или шуба?

01 ноября 2019, 16:36Красотка

Перед наступлением холодов многие бегут в магазины или открывают интернет-странички в поисках хорошей и теплой верхней одежды. Но покупатели сталкиваются с дилеммой – какой вид верхней одежды самый теплый, ведь разнообразие моделей велико. А еще смущают модные термины, которые не всем понятны. Давайте разберемся, что к чему. А помогут нам в этом консультанты крупнейшего интернет-магазина Украины LeBoutique, где все модели представлены в широком ассортименте

Парка

Парка была придумана для защиты от холода, в том числе, в дождь. Она всегда длинная – доходит до середины бедра. Крой свободный, чтобы под низ можно было надеть свитера. Да, именно, не один свитер, а несколько, чтобы получилась многослойность.

Материалы, из которых изготовлены парки, разноплановые, но в верхнем слое всегда присутствует хлопок. Идеальное соотношение синтетики и натуральной ткани в парке – 50% на 50%.

Парка водонепроницаема, что достигается за счет специальной пропитки, которая со временем стирается. Когда это случится, парку нужно обработать повторно. Благо, это можно сделать даже дома.

Пуховик

Как правило, пуховик выглядит более женственно и стильно. Он может быть как коротким, так и длинным. Женские пуховики в основном изготавливаются из синтетических тканей, но вместе с тем могут включать и натуральный мех.

Если вы выбираете бюджетную одежду на зиму, то стоит все-таки предпочесть не парку, а пуховик, т.к. он рассчитан именно на зиму, а парка – более демисезонная вещь. Тем не менее, есть очень теплые парки, которые дадут пуховикам фору.

Дубленка

Дубленка представляет собой изделие, изготовленное из натуральной или синтетической кожи с мехом. Предпочтительнее, что бы ни говорили зоозащитники, натуральная дубленка, т.к. она теплее и практичнее. Длинная дубленка ниже колена, хорошо прилегающая к телу, без разрезов – это чрезвычайно теплая вещь, которая, однозначно, отлично защитит от самых лютых морозов. Тем не менее, это слишком элегантное изделие, которое, в отличие от парки и пуховика, не наденешь в горы, на стадион и в другие не слишком чистые места. Дубленка – вещь для выхода в свет.

Шуба

Шуба – королева верхней одежды. Это не только красиво, но и практично, а также тепло. Натуральная шуба из неплохого меха, начиная от нутрии (до -16 градусов) и норки (до -30 градусов), прекрасно защищает от морозов и ветра. Самыми теплыми считаются медвежья и бобровая, хоть по внешнему виду они сильно уступают всем остальным.

Выводы

К выбору нужно подходить индивидуально. То, насколько вещь теплая, во многом зависит от конкретной модели: от используемых материалов, надежности марки и фасона. Тем не менее, основные тенденции такие:

• широкие вещи пропускают больше холода, чем более прилегающие;

• приталенные вещи или вещи с поясом теплее (по той же причине, что они не пропускают снизу холодный воздух);

• натуральные теплее синтетических;

• мех на горловине и на капюшоне греет лучше, чем обычная ткань;

• широкие рукава холоднее рукавов с манжетами-резинками;

• в идеале нужно иметь парку или пуховик для прогулок в ненастье и грязную погоду, а также шубу или дубленку для выхода в свет.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх