Новости Днепра: Статьи

Чемпионат Германии по футболу: быть ли юбилею Баварии?

13 июля 2021, 15:22Спорт

До возвращения клубного футбола остается сравнительно немного времени. После Чемпионата Европы игроки получат небольшой отдых и приступят к предсезонной подготовке, чтобы в августе вернуться на поля. Первенства из топ-5 в этом сезоне стартуют почти синхронно. Чемпионат Германии начинается 13 августа и продлится до 24 мая. Предварительный календарь соревнований уже готов, но в нем возможны небольшие корректировки по согласованию клубов и трансляторов.

Откроет новый сезон игра Баварии против Боруссии М. Она запланирована на 21:30 13 августа, поэтому болельщиков с самого старта ждет жесткое соперничество. Главная же интрига чемпионата Германии остается неизменной уже который год подряд. Сможет ли Бавария закрепить успех и взять юбилейное, десятое чемпионство подряд?

Турнирная таблица Бундеслиги: изменение списка участников

По итогам сезона 2020/21 высший дивизион немецкого футбола покинули Шальке и Вердер. Команда из Гельзенкирхена вообще едва не установила антирекорд по количеству поражений подряд, за пару сезонов опустившись из лидеров к самым низам. Взамен двух аутсайдеров из второго дивизиона повысились Бохум и Гройтер Фюрт. Таким образом, турнирная таблица Бундеслиги перед сезоном сформирована, болельщикам остается дождаться старта соревнований. Несмотря на кризисные времена, немецкий футбол весьма стабилен, поэтому ждать экстраординарных сюрпризов от него не приходится.

Вряд ли к вершине турнирной таблицы Бундеслиги неожиданно поднимется потенциальный аутсайдер, а команда из ожидаемых лидеров окажется внизу. Поэтому главная интрига традиционно сводится лишь к вопросу чемпионства Баварии. К другим потенциальным фаворитам можно отнести:

  • Боруссию М;
  • Боруссию Д;
  • Лейпциг;
  • Вольфсбург.

Байеру и Антрахту, несмотря на относительно успешное прошлогоднее выступление, повторить достигнутое будет не так просто.

Бавария и титулы: юбилей приближается

В последние годы Бавария закрепила статус явного фаворита турнира и не собирается его никому уступать. Команда по привычной схеме переманивает лучших игроков и тренеров соперников, чтобы не подпустить конкурентов. В предстоящем сезоне эта традиция продолжается и команду возглавит Юлиан Нагельсманн, выкупленный у Лейпцига.

Молодой, но хорошо зарекомендовавший себя специалист в прошлом успешно пытался навязать соперничество баварцам. Только после известий о переходе тренера в стан противника команда несколько сдала позиции, уступив в конечном итоге 13 баллов. Учитывая более мощный потенциал мюнхенцев, у Нагельсманна сейчас есть все условия для взятия трофея. Поэтому можно говорить с уверенностью на 90%: Бавария возьмет десятый титул подряд, установив таким образом очередной рекорд немецкого футбола.

Автор sport.ua: Сергей Цыба

Все по теме: днепр новости футбола

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх