Новости Днепра: Статьи

Чем заняться лыжнику летом? Рафтинг, каякинг и вейкбординг – альтернативные увлечения для лыжников в теплое время года

15 января 2021, 15:00Спорт

С наступлением зимы многие лыжники уже забронировали себе тур в Буковель, чтобы вдоволь покататься и насладиться красотой очаровательных Карпат. Лыжники люди энергичные и отдыхать любят активно. Бурлящий адреналин в крови и позитивные эмоции их спутники по жизни. Чем же они занимаются в другое время года, пока не выпал снег? Например, летом, ездят на рафтинг в Николаевскую область. Подробнее про этот вид активного отдыха в статье.

Рафтинг на Южном Буге – летний экстрим для лыжников

Эпицентром рафтинга на Южном Буге является село Мигея, где сосредоточена основная масса порогов: Интеграл, Красные Ворота, Грушевский и Большой Мигейский. Сюда с каждым годом приезжает все больше и больше туристов, чтоб попробовать сплав на байдарках, одноместных пакрафтах и больших рафтах. Шикарная природа с горными ландшафтами среди степы, крутые склоны и глубокие овраги, каньоны и рафтинг по порогамгранитные карьеры-озера приводят в восторг даже самого заядлого путешественника. Мигея – мекка для экстремалов. Здесь проходят соревнования по водному туризму и каякингу, турниры по скалолазанью и детские туристические лагеря. Туристов принимают на ночлег отели, частные усадьбы и палаточные кемпинги в Мигее.

Кроме водных развлечений, любители приключений, могут отправиться в пешеходный поход вдоль реки по каньону. Посмотреть мельницу Скаржинского, построенную в 19 веке с каменных глыб и огненного кирпича, сделать пару удачных снимков возле бурлящих порогов. Пройти пешком десять километров по извилистой тропинке до Ивановского моста, что возвышается над рекой на высоте 35 метров, и прыгнуть с него на веревке. Прочувствовать, как летают птицы, испытать невероятный кайф от прыжка и довольным вернуться домой. Ведь именно такой отдых любят настоящие лыжники.

Каякинг и вейкбординг

С окончанием горнолыжного сезона молодые парны и девушки снимают лыжи и осваивают каяк. Каяки очень маневренные лодки, изготовленные из современных прочных материалов, одно- и двухместные. Человек пункт проката каяков и байдарокудобно размещается в лодке и гребет веслом с двумя лопастями. Попробовать сесть в каяк можно в пункте проката каяков и байдарок, например тут. На морских каяках ездят в красивые места, чтоб пройти длинные расстояния по водной глади реки или моря. Каяки для бурной воды предназначены для сплава по порогам. Каякеры посещают ряд тренировок бассейне или на заливе реки на спокойной воде, ставят технику гребли, учатся "эскимосскому перевороту" и после этого выезжают на пороги. В Украине каякерские группы весной и осенью можно встретить на Карпатских реках: Черный Черемош, Прут, Свича и Мизунка, Тиса. Повысить свое мастерство в каякинге каякеры едут в сложные походы в Норвегию, Грузию и Австрию.

Любители лыжного экстрима встречаются среди вейкбордистов. Вейкбординг объединяет в себе элементы водного слалома, прыжки и акробатику. Ребята катаются на вейбкорде за катером, держатся руками за фал и выполняют различные трюки с помощью бегущей волны. В вейк-центрах установлены канатно-буксировочные установки, участники движутся по кругу или вперед и назад.

Как видим, лыжники люди увлеченные, с горящими глазами и хорошим иммунитетом. Постоянно прибывая на воздухе и в движении, они становятся выносливыми, целеустремленными и закаленными.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх