Новости Днепра: Статьи

Чем коварна предвыборная гонка?

Геннадий Гуфман

13 августа 2020, 15:10Политика

О выборах, избирательной гонке, рейтингах и проекте, объединяющем сторонников, рассказал руководитель "Оппозиционной платформы – За жизнь" в Днепропетровской области Геннадий Гуфман.


О приоритетах избирательной кампании

Выборы для нашей команды – процесс, у которого нет начала и конца. Мы не убирали наши информационные палатки, не прекращали общение с избирателями, сторонниками, с земляками… В условиях карантина лишь некоторые проекты пришлось свернуть, большую часть трансформировали и даже инициировали масштабные новые. Например, "Центр социальной ответственности Днепр. Регион", в рамках которого во время карантина мы оказывали продовольственную помощь пожилым людям, которые особо подвержены риску заражения коронавирусом. Помимо того, что нам удалось помочь большому количеству людей, в нашей команде оказалось еще больше интересных и достойных людей. Они были волонтерами в Центре, а сейчас некоторые из них будут баллотироваться в местные советы на всех уровнях.

Сегодня от разных партий уже появляются предвыборные проекты, создающие иллюзию чего-то нового, обещания невозможного. Но выбор следует делать на основании того, что видно ежедневно, в межвыборный период. Людям следует выбирать тех, кто с ними всегда, а не яркие вспышки, которые краткосрочно ослепляют от выборов до выборов.

О рейтингах и 22 процентах

Недовольство действующей властью и рост поддержки нашей политической силы подтверждают результаты соцопросов. Если бы парламентские выборы состоялись в ближайшее время, нас готовы поддержать 22 процента избирателей. Президентская партия резко теряет рейтинг из-за отсутствия должных знаний, навыков и глупостей. Провалена политика правительства Зеленского-Шмыгаля по наполнению бюджета, нет реальных экономических идей. У "Оппозиционной платформы – За жизнь" есть реальные способы сделать так, чтобы граждане Украины чувствовали себя защищенными и уверенными в завтрашнем дне. Поэтому украинцы и реагируют поддержкой.

Это заметно и в нашем проекте, объединяющем единомышленников "Давай знакомиться!". На первом этапе свою поддержку партии засвидетельствовали больше 10 тыс. человек. Они заполнили анкеты поддержки на za2020.com.ua. Сейчас проект "Давай знакомиться!" вышел на этап встреч со сторонниками. Партийцы посетили уже 6 районов области – Царичанский, Новомосковский, Криничанский, Пятихатский, Синельниковский и Васильковский. И с каждым визитом каждая встреча с местными жителями превращается в дружеское, оживленное, интересное и полезное общение "глаза в глаза, сердце к сердцу".

О черном пиаре и контрагитации

Мы не тратим свое время, средства, жизненные силы на черный пиар и гордимся этим. Да, пусть это усложняет путь к цели, но нас оценивают не дураки. Люди в состоянии понять, что лично для них в черном пиаре нет никакой пользы.

Некоторые политики, например, строят свою предвыборную работу на противостоянии с другими партиями. Вот "Европейская солидарность" активно противостоит нашей инициативе "Днепровский референдум". Говорят о его незаконности, обвиняют в сепаратизме...

А что "Европейская солидарность" предложила избирателям Днепра? Хорошо бы иметь уже свою программу, а не только критиковать наши идеи.

Политики должны конкурировать не количеством телеграм-каналов, взаимных оскорблений, а общественной пользой, которую они приносят тем, за кого борются.

Все по теме: опзж днепр, геннадий гуфман

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх