Новости Днепра: Статьи

Беспроигрышные решения в интерьере спальни в 2021 году

Беспроигрышные решения в интерьере спальни в 2021 году

26 мая 2021, 18:23Мой дом

Тенденции в мире дизайна интерьеров быстро меняются, появляются новые стили, техники и материалы для отделки помещения. Угнаться за ними просто невозможно, поэтому дизайнеры рекомендуют выбирать решения, которые будут пользоваться популярностью в ближайшие несколько сезонов. Предлагаем несколько беспроигрышных вариантов в интерьере спальни в 2021 году, которые следует взять на вооружение.

Цветовое решение в спальне

На протяжении десятилетий оттенки бежевого и кремового чаще других использовались в оформлении спален. Сегодня в тренде:

  • нейтральная палитра цветов,
  • серый,
  • белый,
  • черный,
  • коричневый,
  • зеленый.

Особого внимания заслуживает серый цвет, который гармонирует с большинством оттенков. В сочетании с темно-коричневым и приглушенно зеленым, комната приобретает черты свойственные модному в этом сезоне эко-стилю. Не менее актуально сочетание динамичного черного и спокойного белого цвета. Такая комбинация смотрится эффектно в интерьере современной спальни.

Поскольку спальня, это прежде всего комната для отдыха, пастельные оттенки здесь должны преобладать. Яркие и насыщенные тона могут использоваться для расстановки штрихов. Вот уже несколько сезонов подряд дизайнеры предлагают выделять одну стену в спальне, оставив другие нейтральными.

Использование природных материалов

Тенденция использовать экологически чистые, натуральные или переработанные материалы в обустройстве дома только набирает обороты. Это может быть камень, кирпич, стекло, древесина, кожа, ткань и т.д. Помимо современного облика, комната станет более уютной, комфортной и безопасной для проживания.

При выборе предметов декора и текстиля, так же следует обратить внимание на изделия из природных материалов и натуральных волокон.

Мягкое изголовье кровати

В 2021 году с большей силой проявляется мода на мягкие изголовья. Деревянные спинки уступают место моделям кроватей с пушистым, кожаным, оформленным каретной стяжкой или оббитым тканью изголовьям. Эксперты в области дизайна рекомендуют обратить внимание на высокие и ассиметричные спинки кроватей. Они способны кардинально преобразить интерьер, сделать его стильным и современным.

Стилистическое направление интерьера

Стоит ли говорить, что классика всегда остается в моде. Желая оживить традиционный интерьер, дизайнеры советуют привнести в него современные черты. Например, уделить внимание подбору мебели и декора, продумать систему освещения.

Как и прежде для обустройства спальни все больше людей выбирают минималистический стиль. Чистые линии, многообразие светлых, ненавязчивых цветов выделяют его среди многих других направлений. Помимо отделки, минимализм требователен к подбору обстановки. В идеале это базовый набор функциональной мебели в спокойной цветовой гамме.

Ценителям роскоши предлагается по-новому взглянуть на викторианский и неоклассические стили. Каждый из них характеризуется использованием дорогих материалов, таких как кожа, мрамор, зеркала, натуральное дерево. В отделке должны присутствовать лепнина, арки, молдинги, бордюры.

Среди современных стилистических направлений по-прежнему в тренде лофт, эко-стиль, хай-тек. Их объединяет стремление к простоте, простые понятные формы, функциональность, сдержанная цветовая палитра.

Мебель для современной спальни

В 2021 году дизайнеры рекомендуют обратить внимание на модульную мебель. Она легко собирается, отличается мобильностью, функциональностью и практичностью. Спальня должна оставаться эргономичной, отлично справляется с этой задачей встроенная мебель. Не забывайте и о своем комфорте, для здорового и качественного сна вам обязательно понадобится ортопедический матрас.

Системы хранения (комод, шкаф, тумбы) не должны казаться слишком громоздкими, поэтому предпочтение стоит отдать моделям с глянцевыми или зеркальными фасадами. Современные тенденции не имеют разительных отличий с интерьерами прошлых лет. Однако они предъявляют боле высокие требования к планированию, практичности и рациональному использованию пространства.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх