Новости Днепра: Статьи

Apple готовит iOS 12 – новые возможности операционной системы

21 июня 2018, 13:30Потребитель

Официально и без задержек, компания Apple представила всем долгожданное обновление для мобильных платформ – iOS 12. В рамках конференции WWDC 2018 разработчики раскрыли все секреты будущей системы, которые можно узнать в материалах статьи.

Производительная iOS 12

Ожидается, что операционная система iOS 12 станет в 2 раза быстрее iOS 11. Купертиновцы утверждают, что в iOS будет:

● Молниеносный запуск – на целых 40% быстрее, нежели предыдущая версия.

● Правильная работа клавиатуры – на 50% выросли показатели.

● Приложение "Камера" открывается и реагирует на все действия пользователя на 70% быстрее.

Увеличение уровня производительности ожидается не только на всех Айфонах, начиная с версии 5S. Быстрее будут работать еще и Айпады и iPod Touch, в том числе и самые "древние" – iPad mini, iPad Air и другие.

В связи с тем, что увеличилась скорость работы, производители ускорили анимацию практически всех действий. По отзывам пользователей, которые установили себе бета-версию iOS 12, производительность выросла в несколько раз, так что разработчики не обманули. Прирост быстродействия действительно ощущается. Клавиатура QuickType теперь еще быстрее, отклик на каждое нажатие просто молниеносный.

Групповой звонок в FaceTime

Случилось то, о чем так давно мечтали владельцы iPhone, которые любят с друзьями "позависать" в FaceTime. Теперь можно объединить всех в одном звонке – двое, трое, четверо, пятеро, да хоть 32! Да, именно 32 участника видео-чата FaceTime на iPhone смогут общаться между собой. Можно устроить целую видеоконференцию. При этом, когда человек разговаривает, то видео-окно увеличивается. Так будет понятно, кто из 32 людей сейчас говорит.

Платформа ARKit 2.0 и приложение "Рулетка"

Теперь разработчики приложений смогут на платформе ARKit 2.0 создавать игры и программы для дополненной реальности. Играть в игры, созданные на платформе ARKit 2, смогут одновременно несколько пользователей.

Также с помощью платформы ARKit 2 можно будет измерить расстояние объекта. Для этого нужно будет навести камеру Айфона на объект, отметить расстояние точками (одну снизу, вторую сверху) и измерить даже очень высокое здание. Кстати, теперь функция "Уровень", которая раньше находилась в приложении "Компас", переместилась в приложение "Рулетка".

В App Store были подобные приложения, но с "Рулеткой" они не сравнятся. Это приложение будет доступно владельцам Айфонов, начиная с iPhone 6S и более поздних моделей.

"Фишки" системы, о которых нельзя молчать

Кроме прочего, в iOS 12 интегрировали технологии, среди которых:

Функция "Экранное время" позволяет контролировать, сколько времени пользователь тратит на то, чтобы "сидеть" в телефоне и позволяет ограничить это время. Можно устанавливать различные напоминания и ограничивать время "сидения" в телефоне. А еще можно будет заблокировать выбранные приложения на определенное время. Песочные часы укажут на то, что приложение нельзя открыть в данный момент.

Режим "Не беспокоить" предлагает пользователю активировать его только на один час, до завтрашнего утра или до момента выхода из геопозиции. К тому же во время сна не отображаются уведомления, чтобы можно было спокойно спать, ни на что не отвлекаясь.

Приложение "Камера". Знакома ситуация, когда вы гуляли с друзьями, делали много фотографией на чей-то телефон, а теперь этот друг постоянно забывает сбросить вам фотки? Теперь Айфон будет напоминать о том, что нужно сбросить фотографии людям, которые есть на фото.

"Центр уведомления" теперь умеет группировать сообщения с разных приложений. Причем учитываются предпочтения пользователя, что удобно для тех, кто получает множество уведомлений с разных программ. Также можно быстро заглушить звук уведомления в отдельно выбранном приложении.

Новым анимодзи – новый интерфейс!

Появление анимодзи на iPhone X вызвало настоящий фурор. Это событие постоянно обсуждали, показывали друг другу, давали попробовать другим. Теперь анимодзи стало еще больше! Ко всему стандартному списку в сентябре добавится коала, тигр, призрак и тиранозавр. Фишка в том, что анимодзи с новой iOS 12 максимально точно передают как мимику, так и черты лица, и движение языка. Пока что в этом плане конкурентов у iPhone нет.

Владельцы iPhone X могут записать небольшой видеоролик длительностью 10 секунд и отправить другу. Но с появлением iOS 12 время ролика увеличилось до 30 секунд. И если раньше вы не пользовались анимодзи, потому что их было неудобно выбирать и открывать, то теперь список открывается горизонтально и предлагает большие миниатюры. Полный список всех анимодзи можно открыть, сделав свайп вверх.

Официальный список всех обновлений можно посмотреть на сайте производителя.

Какими новинками нас еще удивит компания, узнаем на осенней презентации. А пока, следим за новостями.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх