Новости Днепра: Статьи

Днепропетровщина лидирует по числу вакансий в Украине

Днепропетровщина лидирует по числу вакансий в Украине

28 ноября 2016, 14:04Экономика

Количество вакансий на Днепропетровщине является одним из самых больших по регионам Украины. Об этом рассказала заместитель директора Днепропетровского областного центра занятости Раиса Малоиваненко на бизнес-форуме "Днепропетровщина – регион предпринимателей", который состоялся 24 ноября в Днепре при участии представителей региональной власти, 400 предпринимателей и тех, кто только мечтает о собственном деле.

На форуме Малоиваненко сказала: "Характеризуя состояние безработицы в регионе, необходимо акцентировать ваше внимание на том, что рынок труда является составной частью экономической системы страны. Его состояние формируется под влиянием политико-экономической ситуации".

По словам Малоиваненко, количество работодателей, которые предоставляют в областную службу занятости информацию о свободных рабочих местах, и количество самих вакансий являются одними из самых больших по Украине. По состоянию на 1 ноября 2016 года, потребность работодателей в работниках увеличилась по сравнению с 1 ноября 2015 года на 17,7% и составила более 4,8 тыс. единиц.

"Для развития и поддержки предпринимательской инициативы служба занятости предоставляет ряд услуг: информирование безработных о сущности и преимуществах ведения частной деятельности, об овладении последовательностью шагов и действий, которые им следует осуществить при организации собственного дела. Также мы занимаемся проведением семинаров по ориентации безработных на предпринимательство, в том числе при участии успешных предпринимателей, а также профессиональным обучением в Днепропетровском центре профессионально технического образования на курсах и по профессиям, ориентированным на открытие собственного дела", – отметила заместитель директора Днепропетровского областного центра занятости.

Также Малоиваненко подчеркнула, что для стимулирования деятельности работодателей по созданию новых рабочих мест государственная служба занятости осуществляет ежемесячную компенсацию расходов работодателям в размере единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование. Выплачивается компенсация за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы в течение одного года со дня трудоустройства безработного лица. С начала года такую компенсацию получили 382 работодателя Днепропетровщины за трудоустройство 661 безработного.

Все по теме: безработица в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх