Новости Днепра: Статьи

Советы для дома: диван или кровать?

Советы для дома: диван или кровать?

25 ноября 2016, 14:39Мой дом

Перед многими владельцами малогабаритных квартир встает вопрос, как сэкономить пространство? И если этот вопрос касается спальни, то непременно придет в голову сэкономить место за счет кровати. Это правильно. Поскольку кровать используется только ночью, а днем совершенно не нужна. Поэтому многие предпочитают вместо кровати приобретать раскладной диван.

Вот, что о покупке современных диванов рассказывают в компании Mebel-Online, которая занимается онлайн-продажей мебели: "Современные диваны на mebel-online.com.ua/divany радуют удобством, легкостью, практичностью. Это делает их универсальной разновидностью мягкой мебели, что является причиной популярности у покупателей. Практически все образцы достаточно надежны в использовании и оснащены бельевыми ящиками, разница лишь в их вместительности. Угловой диван и тахта практически всегда имеют объемные боксы. При частой эксплуатации немаловажно сохранить целым напольное покрытие, поэтому оптимальным вариантом будет модель, не касающаяся пола при раскладывании". В интернет-магазине Mebel-Online можно также приобрести и другую мебель.

Что же еще стоит учесть при выборе дивана?

Во-первых, нужно определиться со стилем дивана. Дело в том, что эта часть интерьера уж очень заметна, и поэтому, если она будет выбиваться из общей стилистики, это обратит на себя внимание сразу.

Во-вторых, вы должны понять, где будет стоять диван, заранее. Потому что его нужно вписать в размер этого места, а также, возможно, диван следует брать угловой. Он помогает здорово сэкономить пространство и смотрится очень красиво.

В-третьих, важен цвет. Если диван будет массивным, то от ярких кричащих цветов лучше отказаться. Хотя это, конечно, дело вкуса.

В-четвертых, очень важен материал, из которого выполнена обивка. Это могут быть совсем дешевые ткани, а может быть и кожа. В принципе, если вам очень понравилась конструкция какого-то дивана, но не понравился материал, вы можете все равно купить эту модель, а потом обивку поменять.

Теперь о функциональности. Диваны по набору выполняемых функций бывают разными. Есть такие, которые нельзя разложить вообще. Есть хорошо всем знакомые диваны-книжки. Есть диваны, которые имеют встроенную кровать с ламелями и тому подобными чисто кроватными атрибутами. А есть диваны, которые состоят из нескольких секций и их нужно собрать как по кубикам. Выбирать нужно исходят из того, насколько удобно раскладывать тот или иной вид дивана будет именно вам.

Если вы при выборе дивана обратите внимание на эти простые советы, вы получите максимальный шанс сделать покупку правильно.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх