Новости Днепра: Статьи

Сауна в квартире? Легко!

Сауна в квартире? Легко!

18 ноября 2016, 14:11Мой дом

Многие из нас любят принимать сауну. Но для этого большинству людей приходится ходить в СПА-центр, ведь дома такого аксессуара нет. А СПА-центр – это целая история: нужно лишнее время и лишние деньги, нужно с кем-то оставить детей, если они маленькие, нужно подготовиться… Куда приятнее было бы принять сауну прямо в квартире. Особенно когда ты прибежал с мокрой холодной улицы. Но многим такая мечта кажется недостижимой, а зря. Сейчас мы расскажем о том, как эта мечта может стать реальностью.

 

 

ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО

Главный вопрос, на который нужно ответить, если вы собираетесь организовать дома сауну, состоит в том, есть ли для нее место. Это где-то лишних 2-4 квадратных метра. Однако некоторые умудряются разместить кабинку с одним сидячим сидением на одном квадрате. Ну почему бы и нет, если очень хочется?

Теперь непосредственно о том, где сауна может находиться. Чаще всего для нее расширяют ванную, забирая часть коридора либо кухни. Но есть и такие умельцы, которые делают сауну на балконе. Конечно же, это можно осуществить в том случае, если у вас есть часть балкона, со всех сторон окруженная стеной, то есть без окна. Если такой нет, ее всегда можно организовать.

 

 

ПРАВИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Теперь поговорим о материалах для сауны. Многие, чтобы сэкономить, пытаются все сделать своими руками, добыв подручные материалы где-то на работе или у друзей. Такой подход в корне неверный. Ведь сауна – это влажное и пожароопасное место, а посему дилетантский подход здесь неуместен. Лучше купить готовые детали, специально созданные профессионалами.

"Компания "Стройка24" предлагает своим покупателям все для сауны и бани: широкий выбор печей, аксессуаров, комплектующих и стройматериалов. Большой ассортимент каменок, а также дровяных печей позволит каждому покупателю подобрать необходимую печь с учетом индивидуальных потребностей и возможностей. Мы предлагаем печи, изготовленные отечественными производителями, а также печи финских и немецких фирм-изготовителей. В интернет магазине "Стройка24" кроме печей для бани представлены другие необходимые составляющие банного комплекса, такие как двери из натурального дерева либо стекла, вагонка для внутренней отделки. У нас также есть все для обустройства соляной комнаты" – рассказывают на сайте компании http://stroika24.com.ua, где можно заказать любое оборудование для сауны.

 

 

ИНФРАКРАСНАЯ САУНА – САМЫЙ ПРОСТОЙ ВЫХОД

Если же вы не хотите заморачиваться с организацией пространства, покупкой отдельных деталей, да и места не так много, ваш вариант – инфракрасная сауна. Она подойдет тем, кто не обязательно хочет именно влажный пар. Зато инфракрасные лучи прогревают все слои тела буквально в считанные секунды. А кабинки продаются готовыми, причем на любой вкус и размер. Можно спокойно выбрать место и поставить кабинку, которая полностью самодостаточна. Дизайн возможен любой – сауна может быть стилизована даже под шкаф.

 

Как видите, сауна в квартире, если есть желание, – это не так уж и сложно. Главное, чтобы все члены семьи были согласны.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх