Новости Днепра: Статьи

Советы по выбору каремата

Советы по выбору каремата

05 ноября 2016, 11:26Спорт

При выборе каремата, будь то для занятий йогой или для туризма, важно учитывать многие характеристики этого изделия. Неправильно подобранный каремат – это иногда просто разочарование, а в некоторых случаях и угроза для здоровья. Итак, как же выбрать этот спортивный атрибут?

Материал

Во-первых, необходимо учитывать материал, из которого он изготовлен. "Коврик для туристов, выполняющий роль термоизоляционного слоя между человеческим телом и почвой, называется каремат туристический. Его укладывают под днище палатки, на поверхность почвы, пол. Служит каремат для комфортного отдыха туриста во время сна, предохранения от влаги и повреждений спального мешка. Карематы бывают войлочные, из вспененных пенополиэтиленов, самонадувающиеся", – рассказывают в интернет-магазине budopt.ua. В этом магазине также можно приобрести другие товары для спорта и туризма, такие как боксерские груши, гантели, маты, баскетбольные кольца, тренажеры, теннисные столы и даже батуты. Сложно представить такой товар, которого нет на budopt.ua.

Но вернемся к карематам. Как уже было сказано, есть три варианта материалов, из которых изготовлен каремат. Войлочные сейчас используются редко, а чаще всего встречаются карематы из вспененных пенополиэтиленов. Они же самые надежные и неприхотливые в использовании. Так что рекомендуем остановиться именно на этом материале.

Размер

Второй немаловажный фактор – это размер. Если вы собираетесь заниматься на каремате спортом, то необходимо подобрать размер, достаточный для выполнения всех поз. Иначе создастся неприятная ситуация, когда у вас ноги, руки или голова при выполнении упражнений находятся на полу.

То же и с карематом туристическим. Не нужно скупиться и выбирать поменьше. Сэкономленные деньги потом съедят пучок ваших нервов и здоровья.

Толщина

Цены на карематы очень сильно рознятся в зависимости от толщины, которая увеличивает стоимость в разы. Но, опять же, не нужно скупиться. Тонкий каремат при занятиях спортом дома способен испортить все удовольствие от упражнений, будучи очень жестким. Тонкий же туристический каремат заставит вас попрощаться со своим здоровьем. Поэтому запомните правило: чем толще, тем лучше.

Поверхность

Желательно, чтобы у каремата была гипоаллергенная нескользящая поверхность. Первый фактор экологичен, а второй помогает лучше выполнять упражнения. Если же вам все время придется думать о том, как бы не соскользнуть, это способно превратить тренировку в ад.

Ну а цвет поверхности выбирайте на свой вкус. Если вы будете выезжать с карематом на природу, лучше выбрать какой-то немаркий цвет, а для дома может подойти что-то веселое и яркое.

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх