Новости Днепра: Статьи

Что предпочесть громоздкому компьютеру?
Советы для тех, кто выбирает технику

Что предпочесть громоздкому компьютеру? Советы для тех, кто выбирает технику

15 сентября 2016, 10:51Потребитель

Сегодня такой атрибут, как персональный компьютер, отходит в прошлое. И тому есть множество причин: высокая цена, громоздкость, неавтономность, склонность к собиранию пыли, громкий звук и многое другое. Поэтому чем дальше, тем чаще люди выбирают что-то более компактное и демократичное, а ПК можно найти, разве что, у дизайнеров, которым нужны ну очень тяжелые программы, и в домах у бабушек, внуки которых избавились от своей техники, отдав ее престарелым родственникам

Но это только с первого взгляда кажется, что выбрать замену легко. А ведь на самом деле предлагается настолько много альтернативных вариантов, что может пойти кругом голова. Давайте попробуем разобраться в том, что сейчас предлагается на рынке.

Ноутбуки

Самым простым решением видится, конечно же, ноутбук. Это и понятно. Во-первых, ноутбуки появились раньше, чем многие другие альтернативные устройства. Во-вторых, они очень похожи на компьютеры и поэтому практически не нужно переучиваться. И они очень удобны для тех, кто много печатает вручную – текстов, цифр и т.п. Поэтому первую строчку рейтинга мы отдаем ноутбуку. Это незаменимый спутник программистов, сеошников, журналистов, писателей и финансистов.

Нэтбук

Нэтбук является родственником ноутбука. Но он меньше и портативнее. Однако здесь и кроется его недостаток. Нэтбуки слишком маленькие, чтобы на них можно было полноценно работать, особенно с тяжеловесными программами. И все же нэтбуки занимают вторую строчку рейтинга, потому что отлично подходят для выполнения многих других задач и являются чуть ли не самым популярным устройством по продажам, разве что, уступая мобильным телефонам.

iMac

iMac – это отличное решение для тех, кто хочет еще меньше, еще мощнее и еще функциональнее.

"iMac стал необычным решением проблемы громоздкости компьютеров. Инновационный прибор своим выходом произвел настоящий фурор, и сегодня обладателем такого чуда хочет стать каждый. Этот компьютер представляет собой всем привычный монитор, но к нему не нужно подключать громоздкий системный блок, так как внутри размещены все необходимые для работы элементы", – рассказывают в интернет-магазине topgoods.com.ua, который продает различные модификации iMac. В магазине можно найти широкий ассортимент похожих товаров по ссылке topgoods.com.ua/category/apple-imac. Только креатив, только инновации предлагает этот современный магазин техники.

Планшет

Еще одним излюбленным инструментом современности являются планшеты. По большому счету, это и компьютер, и мобильный, и иногда доска для рисования, и телевизор. Все соединилось в одном устройстве. На таком приборе работать и печатать большие тексты неудобно, но зато удобно делать все остальное, вплоть до просмотра фильмов. Если у вас еще нет планшета, он обязательно должен появиться.

Трансформеры

По сути, трансформеры являются разновидностью ноутбука. Однако мы решили вынести их в отдельную строчку рейтинга, чтобы акцентировать на этом устройстве особое внимание. Пока они находятся на пятой строчке, но только потому, что продажи этих устройств еще не так велики, ведь стоят они дороже обычных ноутбуков. Тем не менее, они гораздо удобнее, ведь эти устройства сочетают в себе и ноутбук, и планшет. Для того, чтобы превратить такие ноутбуки в планшеты, достаточно просто отстегнуть клавиатуру. После этого прибором можно пользоваться как планшетом с сенсорным экраном. А когда нужно печатать, клавиатуру можно пристегнуть, не перезагружая прибор. Очень удобно и очень стильно!

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх