Новости Днепра: Статьи

Итоги недели в Днепре: снос "Шанхая", хамы-патрульные и фейковая автономия

Итоги недели в Днепре: снос "Шанхая", хамы-патрульные и фейковая автономия

27 августа 2016, 14:43Общество

Прошедшая неделя в Днепре была богата и на политические, и на культурные события. В целом плодотворная была неделя. Хотя и не очень позитивная

Скандал вокруг автономии

На этой неделе в стране громко заговорили о том, что на портале местных петиций набрала нужное количество голосов (900) петиция о придании Днепропетровщине статуса экономической автономии. Это вызвало скандал в регионе и неодобрение со стороны политологов. Ведь сегодня любые автономии внутри Украины – это бомба замедленного действия.

Но как выяснилось позднее, петицию писал фейковый аккаунт, т.к. в Украине живого человека с такими именем и фамилией попросту нет. А вот днепряне, которые под этим подписались, в основным были настоящими. Журналисты связывают это с тем, что люди просто не разобрались, что такое экономическая автономия. Узнать больше об этой теме вы можете по ссылке.

Фееричная победа "Днепра"

В футбольный клуб "Днепр" вернулся ключевой игрок – Руслан Ротань. Для "Днепра" это стало настоящим праздником, ведь футболист этот опытный и играет с огоньком. В результате на матче "Днепр" – "Зоря" нашему клубу, наконец, удалось обыграть этих соперников. А ведь череда неудач длилась довольно долго. И именно Ротань вывел клуб к победе. Здесь вы прочтете подробнее о том, как это было.

Да и в целом, похоже, у "Днепра" все стало налаживаться: подписаны договора о реструктуризации долгов, которые постепенно выплачиваются. А звезда Евгений Коноплянка в интервью журналистам намекнул, что, возможно, вернется в "Днепр", т.к. в "Севилье" ему не дают играть.

Снос "Шанхая"

В конце недели Днепр поразила новость о том, что место, по заслугам названное в народе "Шанхаем", снесли. Причем произошло это ночью, а владельцы киосков не сопротивлялись. Кто-то даже сам разобрал свои конструкции. В итоге на утро место превратилось в руины: мусор к тому моменту убрать еще не успели. Мэр Днепра Борис Филатов думает, что у властей получится удержать его и не позволить вырасти новым киоскам. Но, как говорится, поживем – увидим.

Хамоватые патрульные

Также на этой неделе днепропетровский интернет взорвала история о том, как молодые патрульные в Днепре несколько часов подряд мариновали добропорядочных граждан, не будучи в состоянии предъявить им какие-то конкретные обвинения, не помня о том, какие права имеют наши граждане, да и вообще вели себя нагло, по-хамски.

"Я у них попросил зачитать мне мои права и обязанности. Они долго искали это в интернете, пока снова не приехал экипаж с их начальством, в моих правах я услышал, что мне должны предоставить адвоката и свидетельство моего правонарушения (ничего этого я не получил, хотя требовал по закону Украины). После трех с половиной часов разговора я устал и сказал, что пойду к Владимиру Богонису, на что они засмеялись и сказали мне: "Начальник нам сказал, чем больше на нас жалоб, тем лучше видно нашу работу". Хочу посмотреть этому начальнику в глаза", – пожаловался горожанин Юрий Шерстюк.

Такое ощущение, что в нашей патрульной службе есть еще множество изъянов, и людей туда выбрали не на 100% подходящих. Еще предстоят чистки.

Днепр без "Евровидения"

На этой неделе в Киеве должны были, наконец, огласить итоги конкурса между городами, которые хотят принимать "Евровидение-2017". Но за полчаса до брифинга организаторы объявили, что решения нет и мероприятие переносится. Уже в который раз. Это вызвало бурю негодования среди днепровских чиновников. Но апофеозом ситуации стало то, что чуть позже просочилась информация следующего содержания: Днепр, скорее всего, все равно не выберут, т.к. организаторы сейчас выбирают между Киевом и Одессой, склоняясь при этом к первому варианту. Кстати, на позапрошлой неделе говорили, что выбирают между Днепром и Одессой. Как бы там ни было, а Украина теряет драгоценное время, которое можно было бы потратить на подготовку к конкурсу.

Все по теме: новости днепра сегодня, днепропетровская автономия

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: на дорогах города – новшества; в области продолжается процесс деколонизации; ряд происшествий

27.03.24, 21:00 223 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе идет ремонт колекторов; стала известна дата завершения отопительного сезона; переданы в суд дела по преступным организациям

26.03.24, 21:05 320 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: разоблачение чиновников одного из КП города; электротранспорт заработал в штатном режиме; Кабмин анонсирует повышение тарифов

25.03.24, 21:00 348 0
Новости Днепропетровской области

23 и 24 марта россия запустила по Днепропетровщине наибольшее количество ракет и дронов: есть разрушения; в области за эти дни случилось ряд происшествий

25.03.24, 10:00 276 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: враг обстрелял область и центр; тысячи семей остались без света; город принимает престижные соревнования

22.03.24, 21:03 778 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх