Новости Днепра: Статьи

Где отдохнуть днепрянам летом?

Где отдохнуть днепрянам летом?

03 июня 2016, 15:31Туризм

Скоро лето – многие хотят поехать к морю на отдых. Для патриотично настроенных граждан Крым уже два года как является закрытой зоной, а заграница бывает слишком дорога. Однако и у нас в Украине достаточно интересных мест, где можно хорошо отдохнуть на пляже. Давайте о них вспомним

 

 

ОДЕССА

Одесса сегодня – это один из самых популярных пляжных курортов Украины. И конечно же, туристы любят располагаться не только в самой Одессе, но и в близлежащих селах. Но бронировать отели нужно заранее, так как спрос очень высокий. Это можно сделать при помощи сайта dobovo.com, на котором сдаются квартиры в Одессе на пляже Лузановка. "Для любителей отдыха у самого моря на сайте dobovo.com представлены апартаменты различной ценовой категории. Определиться с требованиями и подобрать соответствующий вариант жилья в Одессе на Лузановке поможет удобный сервис. Указывайте на сайте количество человек, даты заезда – и занимайтесь мониторингом предложенных результатов. Цены на квартиры посуточно, расположенные на территории массива Лузановка (Одесса), отличаются демократичностью, поскольку район был сельской местностью и не успел обрасти инфраструктурой. Местные жители называют Лузановку альтернативной версией Аркадии, но по более доступной стоимости", – рассказывают о преимуществах отдыха в этих местах эксперты сайта dobovo.com.

 

 

ХЕРСОН

Еще один недорогой и близкий для днепрян вариант – это Геническ в Херсонской области. Он расположен на побережье Азовского моря, в самом начале Арабатской стрелки. Это такая песчаная коса длиной 112 км, которую на сегодняшний день Украина делит с Россией. На нашей стороне можно отдыхать. Чтобы добраться сюда, нужно доехать сначала до Новоалексеевки.

Здешний климат – уникален. Воздух насыщен ионами брома и йода. Вода в море идеальная даже для самых взыскательных – здесь мелко и тепло (доходит до +29 градусов по Цельсию).

 

 

ЗАПОРОЖЬЕ

Бердянск, расположенный в Запорожской области, также является центром притяжения туристов. Он находится между двумя песчаными косами – Бердянской и Обиточной. До Бердянска без проблем можно добраться на поезде, а потом на маршрутке. Кроме того, можно приехать на рейсовом автобусе.

 

 

КОБЛЕВО

Знаменитый поселок Коблево расположен на границе Николаевской и Одесской областей на побережье Черного моря. Курорт так популярен по той причине, что здесь соединились различные природные типы: если хотите, можете прогуляться в сосновом бору, если хотите, можно отдохнуть на берегу Тилигульского лимана, а если есть желание, вот оно – Черное море.

Здесь отдыхают туристы побогаче, но можно найти и дешевые варианты размещения.

 

 

СКАДОВСК

Скадовск – это небольшой черноморский курорт на берегу Джарылгачского залива, имеющий целебный климат. Особенно хорош курорт для отдыха с детьми.

Цены в Скадовске подойдут как взыскательным туристам, так и небогатым: можно разместиться в отеле, а можно выбрать комнату в частном секторе по весьма умеренной цене.

 

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх